Турция - 468*60

пятница, 10 августа 2012 г.

Отели солнечной Турции




Если вы в скором времени собираетесь отдохнуть в солнечной Турции, надеемся эта статья поможет вам определиться с местом для отдыха и выбором отеля.

Бодрум

Бодрум - это живописные небольшие здания, субтропические сады, самый протяженный пляж и шумная ночная жизнь. Также это одно из лучших мест для любителей водного спорта. Бодрум уже давно является всемирно известным морским курортом и визитной карточкой юго-западного побережья Турции. Центр всей ночной жизни Бодрума -, близлежащий поселок Гюмбет.
Рекомендуемые места для посещения:
Прогулка в море на яхте
Замок Бодрум и старая часть города
Музей подводной археологии Бодрума
Грот Караада ( в полу часе езды на лодке от Бодрума)
Дискотека Halikarnas
Рекомендуемые отели:

Riviera Guler Resort Hotel      

Расположение: поселок Гюмбет, 35 км от аэропорта Милас, в 4 км от Бодрума. Расстояние до моря – 600 м.
Отель Riviera Guler Resort был построен в 1997 году, а затем реконструированный в 2008. главное здание отеля – 3х-этажное, дополнительное же насчитывает 2 этажа. Общее количество номеров в отеле - 131, двухместных номеров – 61. К услугам постояльцев отеля – огромное лобби с круглосуточным ресепшн. В отеле также есть сейф, в котором все гости отеля могут хранить различное дорогостоящее имущество. Насладиться природой можно, прогуливаясь по прекрасным садам, прилегающим к отелю.
Можно отлично провести время в уютном баре, либо отправиться в маленький супермаркет. В отеле также имеется парикмахерский салон. Перекусить можно как в закрытом, так и в открытом ресторане. Для детей есть специальные высокие кресла.
В распоряжении постояльцев отеля прачечная. При необходимости можно воспользоваться услугами врача. Тем, кто прибыл на личном автомобиле, можно временно оставить его на автостоянке при отеле.
Юные постояльцы отеля могут вдоволь наиграться на детской площадке.
В каждом номере имеется ванная комната с душем, двуспальная кровать, минибар, холодильник, телефон. За дополнительную плату можно получить доступ к интернету, а также воспользоваться стиральной машинкой, сейфом, гладильной доской и утюгом.


Vela Hotel Bodrum      

Расположение: поселок Гюмбет, до пляжа – 200 м, 35 км от аэропорта, неподалеку от центра Бодрума.
Отель Vela Bodrum был построен в 1994 году, подвергся реконструкции в 2008. . Высота отеля – всего лишь 3 этажа, номеров здесь достаточно мало – 45. отель отлично подойдет для семейного отдыха, а также любителям спокойствия и уюта.
Оснащенность номера: двуспальная кровать, ванная комната с душем, фен, кабельное/спутниковое телевидение, минибар. За дополнительную плату предоставляется сейф.


Гюмюшлюк

Гюмюшлюк - это роскошные пляжи и лучшие рестораны на полуострове. Особое очарование и колорит ему придают уникальные археологические строения. Практически, Гюмюшлюк, это музей под открытым небом. Ведь именно на его месте находился легендарный полуразрушенный и затонувший античный город Миндос. Курорт расположен в 25 километрах от Бодрума и по закону здесь запрещена любого вида застройка, что сделало его обителью всех любителей уединения, тишины и красивой природы.
Рекомендуемые места для посещения:
Золотистый пляж: отсюда наблюдается изумительные виды на затонувшие руины древнего города.
Рыбные рестораны: нет ничего лучше блюда из свежевыловленной рыбы.
Кроличий остров
Рекомендуемый отель:

Paloma Yasmin Hotel           

Отель Paloma Yasmin был построен в 2000 году. В 2004 году подвергался ремонту. Основное здание 6-этажное, имеется также дополнительный двухэтажный бунгало-комплекс. Общее количество номеров в отеле – 384, из них 152 двухместных.
К услугам постояльцев отеля работающее 24 часа в сутки просторное фойе, тут же находится ресепшн. Имеется лобби-бар, пункт обмена валюты, маленький супермаркет, кафе, парикмахерский салон, бутики, магазинчик, в котором можно приобрести разнообразные памятные сувениры, ювелирный магазин. Здесь также имеется сервис, предоставляющий услуги по аренде автомобиля. Вдобавок ко всему этому в отеле несколько баров. Главный ресторан отеля имеет специальную зону для некурящих. Есть также 3 ресторана à la carte, в которых можно отведать как национальную турецкую кухню, так и кухню Италии. Тут превосходно готовят и рыбные блюда. Имеются отлично оборудованные специализированные комнаты для проведения конференций и банкетов. В отеле имеется возможность доступа к интернету.
В случае необходимости можно обратиться в прачечную. Для тех, кто прибыл в гостиницу на собственной машине, имеются гаражи, а также автостоянка.
Есть ряд развлечений и для детей в возрасте от 4 до 12 лет, например игровая комната, в которой можно оставить детишек и отправиться по своим делам. Здесь они будут под тщательным присмотром. Также они могут пойти на мини-дискотеку, проводимую специально для детей. Для совсем маленьких детей за дополнительную плату можно заказать услуги нянечки.


Стамбул

Стамбул - это мегаполис, известный курорт, город-музей, а также один из мировых центров шопинга и торговли с богатой историей и культурным наследием. Отдых в Стамбуле подойдет как настоящим ценителям архитектуры и древней культуры, так и любителям раствориться в бурлящей ночной жизни шумного мегаполиса.
Рекомендуемые места для посещения:
Описать все достопримечательности Стамбула будет очень сложно, поэтому мы ограничимся лишь самыми известными из них.
Район Султанахмет: своеобразная туристическая Мекка города; здесь расположены такие памятники культуры, как Святая София, Голубая Мечеть, Дворец Токапы и многие другие.
Мосты через пролив Босфор и бухту Золотой Рог
Галатская Башня
Дворец Долмабахче
Рынок Капалы Чарши
Стамбульский Диснейленд - Татилья
Рекомендуемый отель:

Tria Special Hotel Istanbul         

Достаточно старинный отель, был построен аж в 1932 году, реконструирован же – в 2007. отель Tria Special уютный, декорирован в элегантном стиле и при этом тут максимально комфортно. Из окон отеля открывается прекрасный вид на Мраморное море. На пяти этажах отеля разместилось 22 номера. В отеле круглосуточно работает ресепшн, имеется также пункт обмена валюты, автостоянка.
Каждый номер отеля имеет стандартное оснащение – двуспальная кровать, отопление, ванная комната с душем, фен, кабельное/спутниковое телевидение. За дополнительную плату – минибар и телефон.
В отеле также имеется прачечная.


Каппадокия

Каппадокия - это таинственный мир древности, обвеянный легендами, преданиями и увлекательной историей. Это красивые ландшафты, представляющие собой нерукотворные пирамиды розовых и белых скал; пустые и массивные долины, выделяющиеся особой формацией горных пород, так называемых "каминов фей"; известные религиозные святыни, зарекомендовавшие себя, как излюбленные места паломничества, а также необычные подземные поселения древних людей и высеченные в скалах дома. Каждому туристу, отправившемуся в Турцию, предлагается посетить этот удивительный регион, наполненный невыразимой мистической атмосферой.
Рекомендуемые места для посещения:
Каппадокия очень щедра на достопримечательности и места, которые непременно следует посетить, поэтому выделим лишь наиболее основные из них.
Красная долина
Каньон Ихлара
Лунная долина
Город-голубятня
Национальный парк Гереме
Рекомендуемые отели:

Dedeman Resort Cappadocia Hotel          

Расположение: Невшехир (самый крупный город в Каппадокии).
Роскошный отель насчитывает 350 номеров, 36 из которых – номера класса люкс. Оставшиеся номера - двухместные. Специально для постояльцев в отеле работает прачечная.
В каждом номере имеется абсолютно все необходимое – телефон, минибар, ванная комната, холодильник и фен.
Также в отеле есть сауна, спортивный зал, бассейн, бары, рестораны. При необходимости можно воспользоваться услугами парикмахера.


Gomeda Hotel        

Расположение: Ургуп
В четырехэтажном отеле Gomeda 131 номер, 6 из которых класса люкс, одноместных номеров – 10, оставшиеся 115 - двухместные. Ресепшн работает 24 часа в сутки.
В каждом номере – ванная, сейф, телефон, спутниковое/кабельное телевидение и минибар.
Имеется возможность доступа к интернету.
Постояльцы при необходимости могут обратиться в прачечную, а также на территории отеля есть медпункт. Для владельцев автомашин – гараж и автостоянка.
Расслабиться можно в бане или в сауне. Также можно насладиться сеансом массажа.
В ресторане имеется зона для некурящих.
На территории отеля проводятся дискотеки, детей можно оставить в игровой комнате. Все необходимое можно приобрести в супермаркете.



Другие отели Турции
Огромные скидки - до 80 %

Горящие путевки в Турцию

Экскурсии в Турции

Дешевые авиабилеты в Турцию


Комментариев нет :

Отправить комментарий