Турция - 468*60

вторник, 11 июня 2013 г.

Планируем отдых самостоятельно


Лето – самый горячий сезон для отпусков для всех. Люди стремятся уехать подальше из дымного и грязного города. Уехать от проблем, от работы, от забот и обязанностей большого города. Кто-то стремится уехать на дачу к любимым грядкам и теплицам, а кто-то хочет отдохнуть на пляже у моря. Все люди разные и отдых у все разный.

Турагенства предлагают массу вариантов для отдыха для любого кошелька. Вы можете выбрать самые роскошные туры в отелях 5* на островах в Карибском бассейне или же выбрать отдых дешевле. Главное правильно выбрать турагенство, чтоб не получилось так, что вы оплатили тур, а агентство обанкротилось. Но стоит помнить, что даже в самом надежном агентстве вы оплачиваете определенную сумму за оказанные услуги. И эта сумма всегда разная. Гораздо приятнее потратить деньги на отдых, а не на оплату услуг агентов! Тем более, что в век Интернета спланировать свой отдых проще простого!

Прежде всего, нужно придумать, где вы хотите отдыхать. Это самый сложный шаг – выбрать место для отпуска, чтоб оно понравилось всем вашим попутчикам. Когда вы с этим справитесь, дело останется за малым: найти отель и заказать авиабилеты. Многие туристы на этом шаге бросают планирование отдыха самостоятельно и обращаются в агентства, хотя для всех доступно бронирование отелей онлайн. И очень зря! Да, есть много отелей и не хочется ошибиться в выборе, но вы можете почитать отзывы об отеле в Интернете, поспрашивать людей, которые там отдыхали, или же просто позвонить в агентство и попробовать там разузнать про тот или иной отель. Бронирование отелей онлайн происходит в несколько кликов и может быть как платным – потребуется вести номер кредитной карты, и на вашем счету заморозят сумму, необходимую для оплаты номера. Либо бесплатным – вам не придется ничего оплачивать заранее, нужно будет лишь распечатать бланк заказа и явиться с ним в отель. Пользуйтесь проверенными сайтами, которые работают достаточно долго и у всех на слуху.

Забронировать авиабилеты тоже не сложно, можно сделать это по Интернету или в аэропорту. Проще всего позвонить в справочную службу аэропорта и узнать о ценах и датах перелета. Однако стоит побеспокоиться о билетах на самолет заранее, потому как турагентства выкупают аж целые самолеты! И вы сможете просто не успеть к дате своей брони. Опытные туристы, вначале заказывают билеты на самолет, а потом бронируют отели.

Не бойтесь планировать отдых самостоятельно! У вас все получится.



Комментариев нет :

Отправить комментарий