Турция - 468*60

вторник, 30 июля 2013 г.

Шикарный отдых в Париже за смешные деньги


Отели Парижа
Скидки до 80%.
Квартиры в Париже
частных хозяев.

Порой так хочется уехать куда-нибудь, сбежать от всех проблем, где никого не знаешь. Пожить только для себя, пусть и несколько дней. Где же можно отдохнуть на славу и не тратить на это целое состояние? Представляем вашему вниманию – Париж – город любви!

Столица Франции – Париж считается одним из самых дорогих мест для отдыха. Богатая история, архитектура, искусство, кухня – чтобы все это увидеть и попробовать, нужно заплатить и отнюдь не малые деньги.

Однако мало кто знает, что даже в таком городе как Париж можно сэкономить на отдыхе, ни в чем при этом себе не отказывая. Ниже приведены практические советы, которые помогут каждому туристу насладиться всеми прелестями Парижа без огромных затрат.

Во-первых, жилье. Стоимость гостиниц в Париже неимоверно высока и чтобы прожить там хотя бы неделю, среднестатистическому туристу необходимо будет брать кредит в банке. А чтобы в этом не было необходимости, лучше всего арендовать квартиру. Конечно, если ваше пребывание в этом городе, намечается только на день-два, тогда можно остановиться в гостинице. Следует также учитывать тот факт, что чем дальше вы располагаетесь от центра, тем цена будет ниже. Дешевые гостиничные предложения можно найти на сайте hotelscombined.fr (в настройках сайта можно задать русскоязычный интерфейс).

Стоимость за сутки в съемной квартире составит 15-20 евро, что гораздо уступает ценам в отеле. Забронировать квартиру по такой цене можно на сайте Airbnb.


Добираться до своего «пристанища» из аэропорта лучше всего на метро. Это один из самых экономных средств передвижения в Париже. Недавно французы ввели еще один не менее экономный вид транспорта – Vélib' – аренда велосипедов. Так что для любителей спорта, этот вариант самый подходящий. Кстати, стоимость проезда в такси из аэропорта в Париж составляет 55-59 евро, а в микроавтобусе Shuttle – от 17 евро.

   
   Проездной билет на общественный транспорт в Париже (на 3 дня)
30 евро


«Увидеть Париж – и умереть»… Действительно, достопримечательности Парижа поражают своей необыкновенной красотой. Но даже осмотр памятников и другой архитектуры может стоить вам немалых затрат. В Париже огромное количество музеев, которые даже при большом желании осмотреть за раз вы не сможете. К примеру, посетить Musée du Quai Branly будет стоить приблизительно 10 евро на человека, а Версаль – 15 евро. Однако, если вы человек культуры и искусств, и просто жаждете осмотреть как можно больше музеев, то для вас есть очень подходящий вариант – официальный Парижский Музейный Абонемент, который свободно продается в любом туристическом информационном бюро и в музеях. Стоимость такого абонемента обойдется вам в 42 евро на 2 дня. При этом Абонемент предусматривает посещение большинства музеев без очереди.

   
   Парижский Музейный Абонемент (на 2 дня)
50 евро
   Парижский Музейный Абонемент (на 4 дня)
70 евро

После осмотра такого количества достопримечательностей, невольно захочется и перекусить. Ни для кого не секрет, что еда в Париже тоже стоит не дешево. И чтобы не ограничивать себя одним круассаном и кофе, следует помнить правила завтрака, обеда и ужина.

Например, в ресторане Taillevent и L'Ambroisie можно сытно позавтракать, но не пообедать. Обед обойдется вам гораздо дороже. Поэтому лучше всего для обеденного времени отдать предпочтение Le Comptoir du Relais, небольшому, уютному и очень популярному бистро, что находится на Левом Берегу Сены (если эти рестораны покажутся вам излишне дорогими, то вы можете прочитать статью «Где вкусно и недорого поесть в Париже» или ознакомиться со Списком бюджетных ресторанов в Париже на английском языке). Ужин, конечно, покажется самым затратным, но если купить еды в обычном магазине и провести вечер дома, то это будет гораздо дешевле, чем в ресторанах и кафе.

И напоследок, о сувенирах. Французы уделяют существенное внимание такой, казалось бы, маленькой детали. Однако, и здесь можно сохранить свои деньги, например, посетив высококачественный универмаг вроде Le Bon Marché или Franck et Fils, когда здесь проводят ежегодные распродажи.

Придерживаясь приведенных выше рекомендаций, вы несомненно получите удовольствие от этого дорогого, но очень красивого города – Парижа. Приятного путешествия, или, как говорят французы, Bienvenue en France – Добро пожаловать во Францию!

Отдых в Париже: как не дать реальности убить сказку



Дешевые авиабилеты в Париж




Комментариев нет :

Отправить комментарий