Турция - 468*60

воскресенье, 21 июля 2013 г.

Отдых на Бали - райское наслаждение для настоящих ценителей


Остров Бали - один из наиболее известных индонезийских курортов. Он относится к Малайскому архипелагу. Юг острова омывается Индийским океаном, а север - Тихим.

Поскольку перелёт до Бали довольно длительный, цена тура на Бали имеет немаловажное значение

Наиболее дорогостоящие сезон на острове:

  • период с июля по сентябрь;
  • время рождественских и новогодних праздников.

Цена на путевку может вырасти на треть, поэтому предпочтительнее покупать горящие туры на Бали в зимнее время, исключая вышеупомянутые праздники.

Туристические путевки на остров желательно брать длительностью не меньше 10 дней. Это связано с долгим перелётом и, без преувеличения, райским отдыхом на острове. Наиболее предпочтительные варианты - двухнедельный тур на Бали и тур на остров, скомбинированный с поездками на другие острова Индонезии.

Приехав на Бали, можно увидеть много природных и культурных достопримечательностей: вулканы, храмы (из здесь более 20000), заповедники, священные места Бали, редчайшие экзотические животные и растения.

Знаменит остров и своими фестивалями, собирающими туристов со всех концов света.


Однако главное, чем славится остров Бали, так это своими великолепными пляжами, обрамлёнными необычной экзотической природой с отличной погодой в любой сезон. Главное водное развлечение здесь - это серфинг, для которого остров предлагает идеальные условия, причём не только для опытных серферов. Если турист никогда не занимался серфингом, то здесь обязательно этому научат.

Остров Бали хорош и для занятий дайвингом. Для него подходит любая часть побережья.

Естественно, что обычный отдых на пляже также очень приятен.

Те, кто подустанет от пляжей и водных развлечений, могут осмотреть самые интересные места острова. Все достопримечательности Бали концентрируются в основном в местечке Убуд и деревне Петулу. Кроме того, стоит посетить Гайя, которое считается одним из удивительнейших мест острова.

Особенностью Бали являются приливы и отливы, которые ощущаются достаточно сильно. График постоянно меняется, и его сложно предугадать, поэтому в "отливное" время можно заняться осмотром культурных и природных достопримечательностей.

Грязным море назвать нельзя. К тому же пляжи Бали регулярно чистят. Однако побережье острова нельзя сравнить с чистейшими коралловыми атоллами в открытом океане (Мальдивы, острова Французской Полинезии).



Комментариев нет :

Отправить комментарий