Турция - 468*60

суббота, 27 июля 2013 г.

Прага – чудесный, живописный город


Прага – чудесный, живописный город с потрясающей архитектурой. Недаром многие величают его центром Европы! Вековые соборы, готические замки, многочисленные памятники культуры, прекрасные пейзажи – все это не может не привлекать тысячи туристов в этот старинный город! Но какие же места в первую очередь следует посетить, оказавшись в этой живописной столице Чехии? Неделя отпуска в Праге оставит незабываемые впечатления в вашей жизне.

Главной достопримечательностью Праги по праву можно считать Пражский град – резиденцию главных лиц государства. Он представляет собой огромную сокровищницу архитектурных сооружений, среди которых особое внимание, безусловно, следует уделить Собору Святого Вита. Это грандиозное величественное сооружение строилось в течение 500 лет и сочетает в себя элементы стилей ренессанс, барокко и готика. Также, прежде чем уйти из Пражского града, следует посетить Национальную галерею, Злату Улочку, где когда-то проживал Франц Кафка, и Старый королевский дворец.

Следующая остановка – Карлов Мост, от Пражского Града до которого добраться можно по улице Нерудова. Этот мост - самая старая постройка, соединяющая два берега Праги. Украшают его две башни. Одна из них – более мощная и низкая – была построена еще в XII веке в романском стиле, постройка другой, более высокой башни датируется 1464 годом.


Еще одно место, которое следует посетить в этом живописном городе, - Национальный музей, основанный в 1818 году. В настоящее время в этом музее содержатся миллионы материалов из следующих областей: ботаники, палеонтологии, минералогии, энтомологии, археологии и антропологии.

Не забудьте посетить и башню наблюдения Петршин. Нередко ее сравнивают с Парижской Эйфелевой башней, называя ее при этом уменьшенной копией. Однако на самом деле это не совсем так. Единственным сходством между этими двумя башнями являются лишь округлые арки. В остальном же они различны. Башня в Праге, к примеру, намного меньше: ее величина достигает лишь 60 метров. А подняться на эту вершину можно двумя простыми способами: либо пешком по лестнице, либо на фуникулере. Подъем на вершину холма может показаться вам ужасным и утомительным, однако он того действительно стоит! Страх куда-то исчезнет, как только вы увидите панораму Праги.

Прага – действительно незабываемое место, эта настоящий город-сказка с извилистыми улочками и вековыми соборами, это величие и красота, рассказать про которое просто невозможно. Поверьте, этот город необходимо увидеть своими глазами.



Комментариев нет :

Отправить комментарий