Турция - 468*60

понедельник, 19 августа 2013 г.

10 мест, которые стоит посетить в Индии


Индия очень и очень разнообразна – вероятно, самая разнообразная из стран, которые Вы найдете на этой планете. В Кашмире находится одно из самых холодных мест на земле. Место, где выпадает самое большое количество осадков – Черапунджи. Одно из самых засушливых мест – Пустыня Тар. Вдобавок ко всему, стоит отметить, что более половины индийской границы простирается вдоль береговой линии, которая имеет огромное количество пляжей. И не забывайте, что в северной части Индии находятся покрытые снегом Гималаи.

Агра

Расположенный в Агре, Тадж-Махал, является одним из самых посещаемых мест в мире. Он также известен, как мавзолей любимой жены Шаха Джахана – Мамтэз Мэхэл. Это сооружение является одним из новых Семи Чудес Света. Выполненный в мраморе, Тадж-Махал, возможно самый захватывающий и красивый монумент Индии. Строительство этого невероятного памятника архитектуры заняло 22 года (1630-1652).

Джайпур

Джайпур также известен как Розовый Город – столица Индийского штата Раджастхана. Джайпур является очень известным туристическим и образовательным центром в Индии. Множество людей со всего мира приезжает сюда, чтобы просмотреть на великолепные форты и памятники, которые отражают невероятное прошлое этого города.

Гоа

Гоа известен своими прекрасными пляжами. 90% всего туризма держится именно на этих пляжах. Два основных туристических сезона на Гоа: зима и лето. Зимой туристы (главным образом из Европы) приезжают в Гоа, чтобы насладиться великолепным климатом. Летом (сезон дождей в Гоа) отдыхающие, преимущественно из Индии, приезжают сюда, чтобы провести свой отпуск.

Кашмир

Некогда Кашмир называли Небесами на Земле и одним из самых красивых мест на земле. Однако, в последние десятилетия, из-за участившихся случаев терроризма это место потеряло свое былоое очарование. У штата Джамму и Кашмира есть три главных географических региона, известных как “Долина Кашмир”, “Долина Инда” и “Южная горная цепь” (Джамму).

Каньякумари

Несмотря на то, что в городе есть несколько интересных мест, в которые стоит заглянуть, самое захватывающее зрелище можно наблюдать на восходе и закате солнца. Еще более зрелищней это место делает слияние Бенгальского залива, Индийского океана и Аравийского моря. В период полнолуния можно также видеть восход луны и закат солнца одновременно – по обе стороны от горизонта.

Керала

Керала, расположенная на роскошном тропическом Малабарском берегу, является одним из самых популярных туристических мест в Индии. Керала особенно известна своим экотуризмом, красивыми болотами и альтернативными целебными массажами.

Старый Дели

У столицы Индии есть множество достопримечательностей, таких как: мечети, форты и другие памятники архитектуры, олицетворяющие историю Индии. Необходимое место для посещения – величественный Красный Форт. Если вы хотите отойти от старины и посмотреть на современную Индию, направляйтесь прямиком в Новый Дели, в котором расположено множество правительственных зданий и посольств.

Аджанта

Аджанта – это пещерный комлекс, постоенный примерно между первым столетием до н. э. и 5-м столетием н. э. Пещеры расположены недалеко от деревни Аджанта в районе Аурангабада в Индийском штате Махараштры. В 1983 году Аджанта был юбъявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дарджилинг

Дарджилинг известен прежде всего благодаря своей невероятно красивой природе, чистому горному воздуху и улыбающимся жизнерадостным людям, для которых это место – дом. Лучший подарок Дарджилинга своим посетителям – это рассвет нового дня.

Майсур

Майсур является часто посещаемым местом среди туристов в штате Карнатаки. Самое большое количество туристов собирается во время десятидневного фестиваля Дасара. Один из наиболее посещаемых памятников в Инди, Дворец Майсура, является центром празднеств Дасара.



Комментариев нет :

Отправить комментарий