Турция - 468*60

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Как подготовиться к поездке во Вьетнам?


Наверное, всем заядлым туристам, хочется отправиться в такое место, куда каждый знакомый или друг не думал отправиться. Побывать в таком месте, чтобы потом рассказы и впечатления, от такого путешествия не заканчивались долгие годы. Таким местом, непременно может стать Вьетнам.

Вьетнам стал единым, независимым государством только с 1975 года, но культура Вьетнама зарыта в глубоких тысячелетиях её истории. Неповторимый колорит этой страны, изобилие рынков, насыщенные древним духом памятники, сказочные пляжи, еще не испорченные наплывом туристов, смешные цены – это всего лишь строчка из толстой книги преимуществ Вьетнама.

На сегодняшний день Вьетнам посещают не так уж много туристов. Приготовление путешествия во Вьетнам – это ключ, который сделает ваш визит в эту неповторимую страну как полностью безопасным, так и максимально приятным. Вы можете готовиться к путешествию, избрав благоприятный для собственной поездки сезон года, ехать в организованный тур, либо отправится самостоятельно, убедившись, что все ваши документы готовы, а также накопив средства для путешествия во Вьетнам, вам необходимо удостовериться что у вас сделаны все прививки, по крайней мере в 6-недельный срок, перед отъездом. Прочитайте последующие этапы подготовки, перед тем как отправляться в приключение вашей жизни во Вьетнам.

Шаг 1. Выберите время года, в которое вы хотите поехать во Вьетнам.

•  Если вы собираетесь посетить северную часть, запланируйте свое путешествие между ноябрём и апрелем, чтобы насладиться весенним Вьетнамом. Такая погода будет прохладнее и более сухая по сравнению с другими сезонами.

•  Южный Вьетнам известен своим теплым климатом круглый год, со средней температурой 27 градусов Цельсия.

Шаг 2. Обязательно спланируйте посещение Вьетнамских фестивалей и празднований.

Вьетнам отмечает много народных праздников. Например, такие, как Рождество и Вьетнамский лунный новый год.

•  30 апреля – национальный праздник освобождения Сайгона, длящийся один день, после чего 1 мая начинается празднование другого праздника – Международного Дня Труда, а 2 сентября можно застать праздник Дня Социалистической Республики Вьетнама.

•  С конца января по начало февраля вьетнамцы празднуют Лунный новый год, который они называют «Тет». Празднование переходящее от даты к дате ежегодно. Хотя большинство людей отправляются провести 4-дневный праздник дома с семьей, а многие предприятия не работают, в это время во Вьетнаме вы станете свидетелями множества интереснейших и красочных фестивалей.

Шаг 3. Решите для себя – путешествовать самостоятельно или вы воспользуетесь туристическим агентством.

•  Организованный тур обеспечит вас перелётом и жильем, ровно, как и оградит от распространенных ловушек – таких как переплата за посещения достопримечательностей, возможности заблудиться или даже быть ограбленным.

•  Если вы не хотите путешествовать организованной группой, лучшим советчиком будет книга туриста с расписанием авиарейсов и перечнем гостиниц, но лучше полагаться на местных гидов при осмотре достопримечательностей. При гостинице вы обязательно найдете возможность поехать в организованный тур по местным достопримечательностям, стоимость которого обычно колеблется в районе 25$ за дневной вояж, не считая ваших расходов. Как правило, в гостиницах распространены такие языки как английский, французский, китайский, русский и японский.

Шаг 4. Подготовьте паспорт и туристическую визу.

•  Заранее заготовьте загранпаспорт. Его можно получить самостоятельно или обратиться в турфирму.

•  Вашему ребенку виза не понадобится в течение девяноста дней.

•  Посетители из Таиланда, Малайзии, Сингапура, Лаоса и Индонезии с паспортом гражданина могут не открывать визу на протяжении 30 дней, а Филиппинским гражданам разрешено пребывание в стране без вьетнамской визы на протяжении 21 дня.

•  Разумеется, дипломатам более чем из 60 стран, включая страны АСЕАН, туристическая виза также не понадобится.

•  Туристы из России, Норвегии, Швеции и Дании могут оставаться 15 дней без визы.

•  Всем остальным потребуется 30-дневная виза, выданная в консульствах или дипломатических ведомствах. Вы можете открыть туристическую визу в посольстве Вьетнама или представительском консульстве в вашей стране. Серьезно отнеситесь к получению визы, поскольку процедура может продлиться больше месяца.

Оформить недорогую туристическую медицинскую страховку во Вьетнам, которая, наверняка, понадобится вам в вашем путешествии, вы можете на сайте cherehapa.

Шаг 5. Посоветуйтесь со своим врачом о необходимых прививках и других мерах предосторожности.

•  Если вы въезжаете во Вьетнам из страны, где есть желтуха, от вас обязательно потребуют доказательства сделанных прививок от этого заболевания.

•  Доктор, назначит прививки в зависимости от сезона поездки, максимально обезопасив ваше здоровье.

•  Узнайте о других медикаментах, таких как вакцина от малярии или средство от диареи.

Шаг 6. Возьмите с собой Вьетнамскую валюту.

Дело в том, что во Вьетнаме используют доллар США во многих больших отелях и туристических местах, но вам обязательно понадобятся местные деньги, вьетнамские донги, в маленьких и отдаленных местах, а также на рынках. Вы можете поменять валюту в аэропорту, банке, отеле или ювелирном магазине. Большинство отелей и предприятий не принимаю кредитные карты.

Шаг 7. Будьте в курсе по поводу процедур прохождения таможни.

•  Вам необходимо будет заполнить декларацию по прибытию, а также когда вы будете покидать Вьетнам.

•  Товары, которые вы привезли с собой в страну для личного использования, не облагаются налогами.

•  Вы можете привозить в неограниченном количестве золото, серебро, и другие ценные металлы, впрочем, как и иностранную валюту, только в случае их декларирования.

•  Вы можете увезти с собой неограниченное количество сувениров, если вы оплатите таможенный сбор и покажете их таможенникам.

Шаг 8. Приобретите путеводитель, в котором будут несколько полезных фраз на Вьетнамском языке.

Даже несколько фраз на вьетнамском могут помочь вам в долгом путешествии.

Шаг 9. Купите пояс-кошелек, который можно носить под одеждой.

Это самый эффективный способ сохранить в целостности ваши деньги и документы от виртуозных воришек Вьетнама. Старайтесь не держать у себя много наличных, а копии документов берите с собой. Кроме всего прочего, будьте внимательны, так как вьетнамцы любят торговаться и делают это мастерски. Избегайте ненужных конфликтов.

Пусть ваше путешествие останется незабываемым, а эти советы пригодятся вам и вашим друзьям!

Дешевые авиабилеты во Вьетнам




Комментариев нет :

Отправить комментарий