Турция - 468*60

суббота, 31 августа 2013 г.

Транспорт и передвижение в Боробудур, Индонезия


Боробудур – это эпический храм возле населенного пункта с аналогичным названием. Туристам предлагают отличное транспортное сообщение. Транспорт рассчитан на тысячи экскурсантов, которые едут сюда каждый год. Автобусы и такси пользуются особой популярностью. Также здесь можно арендовать велосипед или нанять вело-рикшу.

Даже если из-за массы туристов транспорт перегружен, а вам нужно добраться до последующего памятника, то можно даже пройтись пешком, потому что здесь все находится почти рядом.

Аэропорт

Ближайшие аэропорты к храму Боробудур находятся в городах Соло Сити (Суракарта) и Джокьякарта. В Соло Сити – Ади Сумармо Интернэшнл Аэропорт, 97 км до Борбодур (два часа на авто). В Джокьякарте – Адиcусипто Интернэшнл Аэропорт, 52 км до Борбодур (чуть более одного часа на авто). Дешевые авиабилеты в Боробудур можно найти на сайте aviasales.ru.

Прокат автомобилей

Многие люди, отдыхающие на острове Ява, решают арендовать машину. Если вы прибыли впервые на остров, то агентства по прокату автомобилей найти не тяжело. Они находятся возле аэропорта в городе Джокьякарта. Желающие взять в аренду авто будут рады предложенным современным многополосным автомагистралям, которые делают путешествие легким и быстрым.

Автобусы

Туристы, предпочитающие путешествовать по всему Боробудур и области Центральной Явы, используя при этом общественный транспорт, будут удивлены, увидев, что многие маршруты направляются только к достопримечательностям. Автостанция Умбулхарджо в городе Джокьякарта находится в 42 км. Ее автобусы курсируют в Боробудур через г. Мунтилан, делая ряд дополнительных остановок. От автовокзала Боробудур можно доехать также до г. Магеланг. Местные микроавтобусы (bemos) также курсируют между соседними храмами в Мендут и Павон.

Такси

Если вы находитесь за пределами Боробудур и хотите получить здесь самое удобное средство для передвижения, то стоит задуматься о такси. Даже от Джокьякарты к храму Боробудур доехать очень просто и доступно по деньгам. Большинство отелей будут рады организовать такси от вашего имени, если это необходимо.


Дешевые авиабилеты в Боробудур



Комментариев нет :

Отправить комментарий