Турция - 468*60

вторник, 19 ноября 2013 г.

Горящие туры в Рим


Как добраться?


Горящие туры в Рим сделали данное туристическое направление востребованным и популярным среди огромного количества отечественных туристов, нередко выбирающих для посещения удивительной итальянской столицы различные виды транспорта. Это могут быть, как регулярные авиарейсы, так и автобусные туры, позволяющие вдоволь насладиться местными красотами во время продолжительной поездки. Причем в последнем случае расходы туриста будут на порядок меньше, чем при выборе перемещения воздушным транспортом.

Кухня


Доступные в продаже горящие туры в Рим, позволят не просто побывать в одном из самых красивых уголков Европы, но и поближе познакомиться с гастрономическими пристрастиями местных жителей. Они во многом определяются сезоном года, позволяя туристам в течение круглого года довольствоваться разными блюдами национальной кухни. Помимо традиционной итальянской пасты, спагетти и пиццы, здесь можно будет отведать нежнейшие сыры под названием рикотта и пекорино, среди которых последний нередко используется в качестве незаменимого ингредиента большого количества национальных блюд.

События


Удобный и быстрый подбор тура в Рим позволит Вам не просто посетить итальянскую столицу, но и побывать на одном, а может быть и нескольких, торжественных событиях. Так, например, зимой самыми главными праздниками в Риме принято считать Рождество и Новый год. Не менее интересным для местных жителей и гостей столицы Италии является ежегодный карнавал, традиционно отмечаемый в начале февраля. Этот праздник пришел в страну еще со времен существования Древнего Рима, позволяя жителям Италии устраивать массовые гулянья и накрывать праздничные столы.

Пляжи


Горящие путевки в Рим позволят не только насладиться красотой этого удивительного и живописного европейского городка, но и побывать на одном из лучших пляжей, расположенных вблизи итальянской столицы. Всего лишь в часе езды от города находится побережье Нептун, уютно расположившейся на берегу Тирренского моря. Чтобы посетить это популярное место отдыха, можно воспользоваться электричкой, проезд на которой обойдется всего лишь в 3 €. На побережье представлены, как платные, так и бесплатные пляжи, которые позволят взять в аренду шезлонг и зонтик.

Климат


Средиземноморский климат в Риме делает это туристическое направление популярным и востребованным среди туристов в течение круглого года. Он характеризуется наличием жаркого лета и теплой зимы с умеренным количеством атмосферных осадков, которые не препятствуют осмотру главных городских достопримечательностей. Ведь средняя температура воздуха в самый холодный зимний день здесь, как правило, не опускается ниже +15° С.

Достопримечательности


Приобретая недорогие горящие путевки в Рим, обязательно посетите музей Ватикана, в котором собраны уникальные древности и образцы церковного искусства различных временных периодов. С удивительными по своему происхождению ценностями, можно будет познакомиться в исторических помещениях дворцов и библиотеки во время увлекательного рассказа русскоговорящего гида. Не менее интересной прогулкой будет посещение и Собора Святого Петра, который был возведен в конце 16 – начале 17 века. Святое место отличается своими огромными размерами и достаточно богатым убранством, характерное для Золотого века дворянства.


Комментариев нет :

Отправить комментарий