Турция - 468*60

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Перевоз специфического багажа в самолете


Довольно сложно представить путешествие без личного багажа. Обычно пассажир везет с собой необходимые вещи для личного пользования, стандартные для любого путешествия. Но случаи бывают разные и не все едут просто отдохнуть на пару недель. Существует специфический багаж, для перевозки которого есть свои правила и тонкости. Покупая билет, пассажир обязуется ознакомиться с правилами и особенностями перевозки некоторых видов багажа и строго следовать их соблюдению.

Допустим, пассажир меняет место жительства и перелет для него — это переезд. Но как представить переезд на новое место, в новый дом без любимого домашнего питомца?

Именно с подобного рода багажом и возникает, как правило, больше всего проблем, о которых стоило позаботиться заранее. Питомцу необходимо оформить документы. Сделать все необходимые прививки, пройти обследование, сдать анализы, чтобы подтвердить тот факт, что ваше животное совершенно здорово. Важно знать, что перевозить любимца в обязательном порядке нужно в клетке или специализированной переноске, которая плотно закрывается и хорошо вентилируется. Для многих возникает вопрос о необходимости приобретения дополнительного авиабилета питомцу. Здесь есть свои тонкости, но, в большинстве случаев, взимается определенная плата в зависимости от веса животного и веса контейнера, в котором его перевозят.

Особенным багажом, со специальными правилами перевозки является разнообразное оружие. Незнание этих правил может спровоцировать очень неприятные ситуации. Так что лучше подготовиться заранее.

На любое перевозимое оружие у владельца должны быть документы. Обязательно нужно знать, что перевозить оружие в багажном отделении самолета запрещено. Также необходимо изучить таможенные правила той страны, в которую ввозится предмет, чтобы не возникло проблем при перевозке через государственные границы. Вплоть до того, что может потребоваться специальное разрешение для самолета, который везет это оружие, на пересечение воздушной границы данной страны.

Необходимо отметить, что в таможенные правила и правила перевозки багажа часто вносятся изменения и корректировки. Помня об этом, важно заранее их изучить и, действуя в соответствии с законом, со спокойной душой отправляться в самолет.

Зная правила и соблюдая их, можно избавить себя от ненужных проблем и сберечь свое время и нервы.


Комментариев нет :

Отправить комментарий