Турция - 468*60

пятница, 20 декабря 2013 г.

Норвегия: туристическая справка о стране


Норвегия - одна из самых успешных стран мира. Страна занимает лидирующие позиции по уровню жизни населения, а также по различным экономическим показателям. Такой статье доходов как туризм в этой стране отведена далеко не последняя роль. Контроль туристической деятельности осуществляется Советом по туризму государственной компании InnovationNorway. И хоть Норвегия - северная страна, здесь есть на что посмотреть круглый год.

Летом вы можете окунуться в море, благодаря теплому течению Гольфстрим, и что самое интересное, сделать это можно даже за полярным кругом. Можно позагорать, ночевать под открытым небом и путешествовать по этой великолепной стране. Основные места для подобного отдыха расположены на юге и востоке страны, в том числе и в районе Осло.

Также Норвегия славится своими горнолыжными курортами, правда в этом качестве страна знаменитой стала не так давно, а именно после зимних олимпийских игр 1994 года. Самыми популярными являются Лиллехаммер, Трюсиль и Гейло. Это идеальное место чтобы опробовать ваши новые лыжи или сноуборд. Вы также можете приехать сюда всей семьей и прогуляться по пологим горным склонам в Йотунхеймене, Довлефьелле, а для более экстремального времяпровождения вы можете посетить центры скалолазания и альпинизма, где вас могут научить основам этого вида спорта или рассказать о маршрутах, которые вы можете посетить.

Также одним из самых популярных видов отдыха в Норвегии является рыбалка. Организовывают специальные туры, в которых вы можете посетить самые рыбные места и даже запастись рыбкой. Самые популярные виды рыбы, которую вылавливают здесь – это треска, лосось, а также форель и щука. Жители соседних стран даже приезжают сюда на некоторое время, чтобы запастись рыбкой для своих нужд. Вы можете освоить и такой вид активного туризма как дайвинг, ведь в водах Норвежского моря вы можете увидеть камчатского краба, тюленей, дельфинов и касаток, а может вам повезет увидеть русалку.


Ну и, конечно же, Норвегия знаменита своими пейзажами и фьордами. Таких мест вы не увидите ни в одном другом уголке нашей Земли. Только посетив фьорды Норвегии, вы сможете прочувствовать все величие природы, и открывшиеся пейзажи оставят отпечаток в вашей душе на всю оставшуюся жизнь.

Для любителей городских путешествий всегда найдется не один город, готовый распахнуть перед вами свои двери. Вы обязательно посетите такой город как Осло, столицу Норвегии, задержитесь здесь на денек и прогуляйтесь по красивейшим улочкам этого города, а также вы можете увидеть старинную крепость Акерсхус, прогуляетесь по улице Карл-Юхан и пристани Акер-Брюгге. Также вам, несомненно, стоит посетить такие города как Берген, Олесунн, Тронхейм и другие. Ведь каждый из них уникален и может предложить вашему вниманию не одну достопримечательность, а также прекрасный отдых.

Туризм в Норвегии это важная статья пополнения бюджета страны, поэтому здесь заботятся о каждом туристе, и вы всегда сможете хорошо отдохнуть, при этом обслуживание будет на прекрасном уровне. Посетив Норвегию, вы непременно захотите вернуться сюда еще ни одни раз.

Написано при поддержке AEX Ruter Norge - транспортной компании из города Аскер, Норвегия.


Комментариев нет :

Отправить комментарий