Турция - 468*60

пятница, 24 января 2014 г.

Как добраться до Ондалснеса?


Ондалснес (Andalsnes) – небольшой город в Норвегии, расположенный на западе губернии Мёре-ог-Ромсдал. Является административным центром коммуны Реума. Находясь на берегах реки Реума у подножия гор Троллиндене, он окружен горными пиками, что делает его вид еще более живописным. Южнее города находится знаменитая «Скала Троллей». А к юго-западу протянулась не менее прославленная «Лестница Троллей» – популярная туристическая дорога и шедевр дорожного строительства, пролегающая к Гейрангер-фьорду, признанному самым красивым фьордом в мире. Также к востоку от Ондалснеса в 125 км находится небезызвестный город Олесунн (Alesund), который сами норвежцы окрестили, как самый красивый город в Норвегии.

Добраться до Ондалснеса из Москвы, Санкт-Петербурга и Киева можно двумя способами – быстрым и экономным.

Быстрый способ – это долететь до Олесунна самолетом, а затем совершить поездку на автобусе.

Экономный способ – долететь до Осло и далее добраться до Ондалсенса на поезде. Преимущество такого передвижения – в первую очередь цена, особенно если покупать авиабилеты заблаговременно, хотя бы за 3 месяца. Как правило, авиабилеты до Олесунна, стоят в 2, а то и в 2,5 раза дороже. Если сопоставить расходы на авиабилет до Олесунна и последующие билеты на автобус, то второй вариант выходит значительно дешевле и выгоднее. К тому же, поездка на поезде подарит вам возможность лицезреть в полной мере все красоты Норвегии.

Недорогие предложения по авиабилетам в Олесунн, Осло и другие города Норвегии можно найти на сайте aviasales.ru.

Теперь рассмотрим в подробностях два вышеперечисленных способа.

Как добраться до Ондалснеса из Осло?

Расстояние от аэропорта Gardermoen Oslo Lufthavn (OSL) до Ондалснеса примерно 405 км. Для тех, кто выберет этот способ поездки, сможет доехать до города на поезде прямо из аэропорта. Железнодорожная станция аэропорта Oslo Lufthavn расположена под терминалом, на нижнем этаже прилета в шаговой доступности.

Чтобы добраться до Ондалснеса нужно совершить всего-лишь одну пересадку в городе Домбас (Dombås). Стоимость проезда для одного человека – от 349 NOK (≈ 42 евро) и выше, а время в пути вместе с пересадкой составит от 5 до 5,5 часов. Посмотреть расписание поездов и забронировать билеты можно на сайте nsb.no

Для путешествующих на автомобиле: автомобильный маршрут из аэропорта Осло в Ондалснес.

Как добраться до Ондалснеса из Олесунна?

Международный аэропорт Ålesund Airport Vigra находится в 10 км от центра Олесунна. Время движения автобуса составит 25 минут. Стоимость проезда - 80 NOK (≈ 10 евро).

С центральной автобусной станции Ålesund Rutebilstasjon 2-3 раза в день в Ондалснес отправляются прямые автобусы № 681. Автобусы следуют до станции Åndalsnes jernb.st. Время в пути – 2ч 10м. По состоянию на лето 2013 года стоимость проезда на автобусе составляет 215 NOK (≈ 26 евро). Билеты можно приобрести в салоне у водителя.

Подробное расписание маршрутов без возможности бронирования можно посмотреть на сайте 177mr.no. Чтобы найти нужный маршрут нужно воспользоваться картой и функциями «travel from», «travel to», возникающими при нажатии курсивом на остановки автобусов, отмеченных на карте, или вставить названия остановок в поля поиска, и нажать кнопку «Search».

Альтернативный сайт для поиска расписаний на междугородние автобусные маршруты в Норвегии – www.rutebok.no

Для тех, кто будет путешествовать на автомобиле: автомобильный маршрут из аэропорта Олесунна в Ондалснес.

Подобрать жилье в Ондалснесе Вы можете на сайте www.visitandalsnes.com

Погода в Ондалсенсе

YoWindow.com Forecast by yr.no

Дешевые авиабилеты в Осло и Олесунн



Комментариев нет :

Отправить комментарий