Турция - 468*60

вторник, 11 марта 2014 г.

Чем интересен отдых в Ялте


Для многих туристов Ялта является самым любимым курортом. И в этом ничего удивительного, ведь во время отдыха вас будет сопровождать красивая природа, чистое море и огромное количество разнообразных достопримечательностей.

Сам город имеет благоприятное для отдыха месторасположение: с трех сторон его окружают горы. Самая высокая и красивая из них Ай-Петри. На нее можно подняться по канатной дороге, которая протягивается практически на три километра, а также по пешеходным туристическим маршрутам или на автомобиле. Ай-Петри занимает территорию Ялтинского горно-лесного заповедника, и прогулка по этим удивительным местам доставит вам массу удовольствия, несмотря на то, что она весьма утомительна. С вершины открывается шикарный вид на город, который лежит на берегу Черного моря в окружении зеленых хребтов. Если вы хотите добраться до горы из Ялты, вам нужно сесть на маршрутку № 32 или 27 и ехать до остановки под названием «Канатная дорога».

В паре километров от Ялты, в небольшом поселке Гаспра, располагается известная дача под названием «Ласточкино гнездо». Она представляет собой копию готического замка, которая была сооружена на скалистом утесе. До этой достопримечательности можно добраться от автовокзала на автобусах № 30 и 27 до остановки под названием «Санаторий «Парус» или на прогулочном катере от набережной.


Одна из основных достопримечательностей Ялты – Ливадийской дворец, построенный в конце 19 века. В здании вы познакомитесь с экспозициями, которые посвящены Ялтинской конференции и династии Романовых. Вокруг дворца красивый парк, который декорирован фонтанами, изящными скульптурами и павильонами. Ливадийский пляж, к которому вы можете спуститься пешком или на лифте, считается одним из самых благоустроенных мест на ЮБК. В поселке Ливадия находится дворцовый комплекс, до которого можно добраться от автовокзала на маршрутке №1 1. Кстати, с другими курортными городами вы сможете ознакомиться на сайте http://www.vse-strany-mira.ru/.

От парка к даче великих князей, находящейся на горе Ай-Тодор, ведет солнечная тропа – дорога, длина которой составляет около семи метров. Маршрут получил название «Тропа здоровья». Он экологически чистый, в воздухе пахнет листвой экзотических деревьев. Вы сможете насладиться здесь потрясающими видами.

Еще одна достопримечательность Ялты, с которой нужно ознакомиться, – это Воронцовский парк. Он расположен у подножия Ай-Петри в поселке Алупка. Нельзя не отметить и дворец Александра III, познакомиться с которым можно в Массандре. Сейчас это музей, который посвящен истории Крыма, начиная с 19 века и до конца 20. Рядом с дворцом разбит парк, украшенный скульптурными изображениями и фонтанами.


Комментариев нет :

Отправить комментарий