Турция - 468*60

среда, 2 апреля 2014 г.

Горящие туры в Грецию


Большой популярностью пользуются туры на Кипр из Минска. И в этом нет ничего удивительного, ведь этот прекрасный остров напоминает храм солнца. Здесь чистые песчаные пляжи, теплая вода и много удивительных вещей. Однако не стоит рассматривать только этот вариант. Горящие туры в Грецию также имеют свои преимущества, а в некотором смысле, даже неоспоримые.

Много здесь мест, которые привлекают внимание туристов. Каждое уникально и притягательно по-своему. Хотелось бы уделить внимание острову Кос, который расположен в Эгейском море и принадлежит Греции. Так же как и Родос, он является составной частью архипелага Южные Спорады. Всего в четырех километрах отсюда вдоль восточной береговой линии расположилась Турция. Приятное соседство, не правда ли?  На монетах, которыми здесь расплачивались еще  во времена античности, был изображен краб. По сей день, он является общепризнанным символом этого места.

Самое пленительное качество Коса – это его песчаные пляжи, а также природа. Здесь уникальный животный мир и невиданная зелень. Для Греции – это настоящая жемчужина. Особенно в сфере туристического бизнеса.

В зимнее время года здесь гнездятся фламинго, а летом на остров Кос приплывают морские черепахи каретты, чтобы отложить здесь свои яйца. Если вы окажетесь на южном берегу острова, то вам непременно доведется увидеть средиземноморских тюленей, которые также отлично себя здесь чувствуют.


Гостиниц в этом месте очень много. Все они рассчитаны на отдыхающих разного уровня достатка. А тот факт, что совсем рядом находится Турция, в которой цены значительно ниже здешних, заставил местных торговцев пересмотреть свои взгляды на собственный бизнес. Продукты питания  и ряд других товаров стали стоить дешевле. Отсюда можно заказать экскурсию на остров Крит, при этом получив неплохую скидку.

На острове Кос есть аэропорт, также сюда можно попасть паромом. Количество туристов за год на острове в несколько раз превышает численность местного населения.

Первоначально остров был заселен карийцами, пока в 11 веке его не завоевали греки-дорийцы. Спустя четыре века остров был передан итальянцам, После  освобождения от фашистов, Кос оказался в руках Великобритании, которая в 1947 году передала его Греции. Несмотря на сложную историю, остров во все времена был привлекательным местом для туристов.

Недалеко от столицы острова Кос есть храм, построенный в честь бога врачевания Асклепия. Сегодня он представляет собой развалины. Тем не менее, там регулярно проводятся театрализованные постановки.

Горящие туры в Грецию позволят вам побывать во многих любопытных, с точки зрения истории, местах, познакомиться с культурой и традициями греческого народа.


Комментариев нет :

Отправить комментарий