Турция - 468*60

среда, 2 апреля 2014 г.

Летний отдых в России


Вот уж скоро закончится весна и близится лето, волей неволей задумываешься об отпуске и летних каникулах. Куда бы поехать отдохнуть? Турция или Египет? Афины или Венеция? А может вас привлечет богатая своими традициями и консерватизмом старая Англия? Наш мир настолько широк, удивителен и разнообразен, что, куда бы вы ни поехали, повсюду вас ждет что-то новое и интересное. Заграничные страны привлекают нас чем-то необычным, другой культурой, природой, архитектурой. Кажется, что в пределах нашей России уже ничего не может нас заинтересовать. Да и как это - прожить всю жизнь на одном месте и нигде больше не побывать? Но все ли мы знаем в своей стране?

Россия занимает почти третью часть Евразии и простирается от самого севера до южных широт. Сколько красивейших и уникальных мест мы не видели и не знаем, хотя они находятся в нашей стране, рядом с нами. Надо только собраться и перед вами откроется самое глубокое озеро Байкал или уникальное озеро Селигер, одна из самых длинных и больших рек –  Волга, города Золотого кольца России, Курорты Алтая, Кавказа, или Краснодара.

Не покидая границ России можно отдохнуть ничуть не хуже, чем в других странах, сэкономив при этом и время, и денежные средства. Какой бы вид отдыха вы не предпочли – пляжный, оздоровительный, активный, я уверенна, найдется немало мест, где можно воплотить все задуманное сполна.


В последнее время все большую популярность набирает активный вид отдыха. Самый распространенный из них в нашей стране – это горнолыжные курорты. Отдых на Алтае предполагает различные виды туризма – альпинизм, пешие походы, сплавы по реке на катамаранах и рафтах, полеты на парапланах, конный туризм, ну и конечно же всевозможные горнолыжные трассы, которые удовлетворят и профессионалов, и начинающих любителей. Курорты Алтая прекрасно оснащены последними современными достижениями. Они, безусловно, комфортны, а главное - безопасны. Помимо активного отдыха позволяют насладиться великолепными картинами природы, ощутить чистый горный воздух, почувствовать красоту и мощь своей страны. Одно из таких мест – это курорт Белокуриха. Он идеально подойдет и для семейного отдыха, и для встречи с друзьями и как место, куда можно подальше скрыться от  суеты будничных дней.

Поэтому планируя свой отпуск, не спешите бежать в турагенство оформлять визу  за границу, а обернитесь на карту России и поглядите, сколько рядом замечательных мест, которых вы еще не видели!


Комментариев нет :

Отправить комментарий