Турция - 468*60

четверг, 29 мая 2014 г.

Лос-Анджелес – город мечты


Любителям роскоши и гламура придется по вкусу поездка в Лос-Анджелес, мировую столицу американского кинематографа. Для людей любого возраста и социального статуса это настоящий город мечты. Так, дети хотят побывать на родине Барби и Микки Мауса, молодые люди стремятся покорить вершину киноолимпа, для серферов остаются заветными тихоокеанские волны, а простые обыватели стремятся как можно больше вкусить всех прелестей жизни, которые предлагает своим гостям Лос-Анджелес, не говоря уже о том, чтобы краем глаза посмотреть на жизнь в самом шикарном районе города – Беверли Хилз.

Обилие достопримечательностей настолько велико, что порой человек просто теряется, куда же ему пойти. Рассмотрим несколько самых популярных мест в Лос-Анджелесе, где хоть раз должен побывать человек, посетивший этот замечательный город.

Первое, на что стоит потратить свое время – это посещение Голливуда. Не его территории находится несколько театров, в одном из которых, а именно в театре Кодак, проходит ежегодная церемония вручения «Оскар». Ее официальное название - "Премия Академии кинематографических искусств и наук". Именно на этой церемонии можно увидеть всех знаменитых актеров и других деятелей киноискусства. Продолжая тему «кино», не стоит забывать о голливудской Аллее Славы, которая растянулась на 18 кварталов. На этой Аллее находятся отпечатки рук и ног популярных актеров и актрис, и других деятелей искусства, которые внесли весомый вклад в развитие кино, музыки, телевидения и т.п. А если вы хотите посмотреть, как снимается кино, то вашему вниманию предоставлены две студии - "Warner Brothers" и "Universal Studio".


Не менее популярным является и южный склон горы Голливуд, где находится обсерватория Гриффита. Здесь можно полюбоваться прекрасными пейзажами Тихого океана и панорамой города, а также рассмотреть звездное небо через большой телескоп.

Для тех, кто отдает предпочтение прогулкам на природе, можно посетить стадион Колизей, в комплекс которого входит музей и большая парковая зона. Также Лос-Анджелес пестрит различными этническими кварталами – китайскими, корейскими, японскими и т.п. В каждом квартале находятся свои достопримечательности. Это и Буддийский храм, и Восточные ворота, Золотая пагода, обилие различных фонтанов и, конечно же, экзотические кафе и рестораны. А вот самой старой достопримечательностью города является железная дорога, по которой можно прокатиться на фуникулере.


Комментариев нет :

Отправить комментарий