Турция - 468*60

понедельник, 10 ноября 2014 г.

Аренда авто в Европе и других странах мира


Каждый раз, отправляясь за границу, мы мечтаем увидеть и посетить как можно больше интересных и захватывающих мест. Только вот за 2-3 недели отдыха это не всегда получается. В таких случаях аренда автомобиля – отличное решение проблемы, особенно если вы отправляетесь в путешествие с семьей или друзьями.

Забронировать автомобиль можно как в интернете, так и непосредственно в офисе компании по аренде автомобилей. Лучше, конечно же, бронировать заранее, так как вам предоставится более богатый выбор транспортных средств на любой вкус и цвет.

Компанию лучше выбирать проверенную, ту, у которой есть филиалы в разных городах и странах, так как брать и отдавать автомобиль не обязательно в одном и том же месте. Однако стоит отметить, что если вы собираетесь путешествовать по нескольким странам на арендованном авто, то не забудьте изучить список государств, которые может пересекать данное транспортное средство.

Вам не составит проблем найти в интернете сайт аренды автомобилей в нужном вам городе. Один из самых лучших международных сервисов, предоставляющих аренду недорогих и качественных автомобилей от известных фирм – это Rentalcars.com. Заходите на сайт и указываете все необходимые данные, важнейшим из которых является возраст водителя, так как от этого зависит сумма обязательного страхового полиса. Чем старше водитель – тем эта сумма меньше. К тому же, в большинстве компаний арендовать автомобиль можно только по достижении 21 года, в противном случае вам придется доплачивать определенную сумму, либо транспорт могут не выдать вообще. Стаж водителя должен составлять не менее одного года (в некоторых странах не менее 2-х лет). 

После заполнения личной информации выбираете нужное вам транспортное средство из списка предложенных. Вы также можете указать дополнительное оборудование (навигатор, крепление для велосипеда, детское кресло). Если автомобиль, который вы выбрали, будет занят на момент поездки, вам будет предложен другой, но того же класса. Условия оплаты в разных компаниях также могут варьироваться. Либо вы оплачиваете всю сумму или какую-то часть банковской картой через интернет сразу после оформления бронирования, либо оплата производится на месте, уже после того, как вам выдали автомобиль.

После того как вы забронировали авто, вам придет сообщение на электронный адрес об успешном бронировании, а также будет выслан ваучер, который нужно будет распечатать и предъявить на месте аренды.

Если же вы арендуете авто по приезду в город, то вам понадобится паспорт и водительское удостоверение. В последнее время многие компании требуют наличие удостоверения международного образца в дополнение к национальным водительским правам. Все остальные условия такие же, как при онлайн бронировании.

Будьте внимательны при подписании договора об аренде. Тщательно осмотрите машину и все недостатки запишите в протокол, чтобы вам не пришлось отвечать за чужие ошибки. Обратите внимание на условия при возврате автотранспортного средства. В большинстве случаев вам дают машину с полным баком и вернуть вы ее должны тоже полностью заправленной. В крайнем случае, это будет вычтено из вашей страховой франшизы.

Думаю, не стоит говорить о том, что на дороге нужно быть предельно осторожными, так как за небольшое нарушение ПДД штраф может быть довольно высоким.


Комментариев нет :

Отправить комментарий