Турция - 468*60

четверг, 25 декабря 2014 г.

МЕРТВОЕ МОРЕ – ПРАВИЛА КУПАНИЯ. ОСОБЕННОСТИ И СВОЙСТВА ВОДЫ.

Особенности и свойства Мертвого моря

Мертвое море – загадка нашей планеты. Это место пользуется популярностью за счет своих лечебных свойств и уникальных целительных способностей. Многие мечтают побывать здесь по многим причинам, ведь поездка на Мертвое море дарит гостям здоровье, незабываемые впечатления и новые приключения. Однако, многие считают, что Мертвое море является таким же пляжем, как и все остальные и полагают, что на Мертвом море можно также загорать, купаться каждый день и заодно питать свой организм минералами целыми сутками. Это конечно ошибочные мечты, так как есть некоторые моменты, о которых следует знать каждому туристу. Какие детали следует знать, чтобы избежать дискомфорта? Обо всем поподробнее.

Находится Мертвое море между Иорданией и Израилем, где приемлемая температура воды держится круглый год. Интерес к Мертвому морю вызван из-за своего состава воды, содержащей практически всю таблицу Менделеева. К тому же оно настолько соленное, что это препятствует возможности плавать и купаться, как в обычной пресной воде. Большая концентрация соли выталкивает тело на поверхность, как поплавок, что не позволяет погрузиться в воду полностью, поэтому утонуть здесь невозможно, а вот потерять равновесие вполне реально. Если намочить ладони в морской воде, то возникнет ощущение жирного налета на коже. Действительно, вода маслянистая и напоминает керосиновое масло, но погружение в Мертвое море несравнимо ни с чем – расслабление и космические ощущения гарантированны. 

Главное помнить несколько правил:

• Нельзя купаться более 15 минут, иначе возникнет перенасыщение организма минералами;

• Заходить в море следует 1 раз в день и не более;

• Во избежание жжения и ожогов, не допускать попадания воды в глаза и на слизистые оболочки носа и горла;

• При попадании в глаза или в рот, сразу же промойте пресной водой;

• Не стоит вытирать глаза соленными от воды руками;

• Плавать следует аккуратно и без резких движений, так как есть риск потерять баланс и перевернуться на живот, что не очень приятно;

• Рекомендуется обувать резиновые тапочки, чтобы не поцарапать ноги об соляные острые кристаллы на дне;

• Желательно после купания в Мертвом море ополоснуться пресной водой, которая есть на берегу в специальных кабинках;

• Можно не пугаться, если кожу будет пощипывать – это действия полезных минеральных веществ.

Вот такие простые правила необходимо знать перед поездкой на Мертвое море. Соблюдая их, остается только погрузиться в воду и радоваться ощущение невесомости, которое дарит лечебная вода.

Дешевые авиабилеты и отели в Израиле


Недорогое частное жилье в Израиле
Airbnb


Комментариев нет :

Отправить комментарий