Турция - 468*60

понедельник, 5 марта 2012 г.

Королевство маленьких людей в Китае


Посетив одну необычную китайскую деревушку, можно почувствовать себя настоящим Гулливером. Здесь есть целая деревня карликов, которые решили поселиться отдельно от привычной цивилизации в надежде избежать насмешек и издевательств, от которых они очень сильно устали, а также стать еще одной туристической достопримечательностью огромной страны.


Здесь есть целая и полноценная инфраструктура — больница, школа, магазины, то есть люди живут нормальной жизнью. Есть лишь «небольшая» разница — рост каждого жителя коммуны, которая находится в 40 км к юго-западу от Куньмин в провинции Юньнань, не должен превышать 129 см. При этом самому юному карлику — 18 лет, а самому взрослому — 48.


Все 120 жителей деревни построили себе миниатюрные домики, разоделись в костюмы сказочных героев и ждут у себя любителей ярких и интересных впечатлений. Два раза в день карлики дают представление «Королевство гномов», которое, конечно же, рассчитано на туристов и помогает жителям деревни таким образом заработать себе на жизнь. 


«Будучи маленькими людьми, мы привыкли к тому, что большие люди помыкают нами и эксплуатируют нас. Здесь больших людей нет. И все, что мы делаем, мы делаем для себя», — рассказал житель необычного китайского поселения Фу Тянь.


Городок маленьких человечков стал местной достопримечательностью, своеобразным парком развлечений для туристов. Карлики построили свои домики в форме сказочных грибов и деревьев, а сами стали одеваться, как герои сказок, и вести сказочный образ жизни.


Но, появление такой деревни вызвало массу противоречий среди жителей Китая, да и на Западе, по мнению одних, эта деревня — шоу уродцев, другие считают, что это прекрасная возможность для людей с физическими отклонениями заработать деньги и жить счастливой, полноценной жизнью. 


1 комментарий :

  1. На первой страничке выдачи закупить ссылки для продвижения сайта данной машины 4 вебсайта – реклама, 3 последних – реклама. Есть всего 10 основных ресурсов, данном пользователи зачастую посещают лишь 1-ые два-три из их. Попасть в ТОП без впечатляющей ссылочной массы, в соперниками считаются престарелые сайты со множеством ссылок, нереально.

    ОтветитьУдалить