Турция - 468*60

понедельник, 13 мая 2013 г.

Как добраться в Ливорно?


Ливорно является крупнейшим портом Тосканы и одним из основных портов на всем западном побережье Италии. Порт омывается Лигурийским морем, расположен в естественной бухте и имеет морское сообщение с островами Корсика, Сардиния, Капрая, а также с городами Барселона и Танжер. Во время Второй Мировой Войны историческая часть Ливорно сильно пострадала в результате бомбардировок, но к настоящему времени город был реконструирован и обрел новую жизнь. В этой статье мы будем рассматривать как добраться в Ливорно из Рима, Флоренции и Пизы поездом, автобусом и автомобилем.

Как добраться в Ливорно на поезде?

Ливорно расположен на основной железнодорожной линии, соединяющей Рим и восточную оконечность Ривьеры — прибрежный город Специю. Национальный итальянский оператор Trenitalia предлагает широкий спектр услуг по этому маршруту. Высокоскоростные поезда Frecciabianca осуществляют ежедневно рейсы из Рима (по-итальянски Roma) в Ливорно (Livorno). Билеты стоят от 29 до 42.50 евро. Время в пути примерно 2 часа 30 минут. Кроме того из Рима ежедневно осуществляется несколько рейсов региональных поездов Veloce. Стоимость проезда в них обойдется в 21.65 евро, но время в пути составит около 3 часов 45 минут. Билеты на скоростные, региональные и междугородние поезда можно приобрести на сайте Trenitalia или купить на вокзале Roma Trimini. Конечная остановка — Livorno Centrale.

Во Флоренции (Firenze) посадка на поезда, отправляющиеся в Ливорно, происходит на станции Firenze S. M. Novella. В основном это региональные поезда стоимостью в 9 евро. Время движения из Флоренции в Ливорно на них составит 1 час 20-45 минут.

Из Пизы (Pisa) в Ливорно регулярно осуществляется движение региональных поездов. Билеты стоят от 2.50 евро. Время в пути: 14-18 минут. Скоростные поезда стоят порядком дороже (9-10 евро) и доставят вас всего на 2 минуты раньше обычных. Отправление происходит от станции Pisa Centrale, которая находится на южной стороне реки Арно. Также вы можете сесть на поезд в Ливорно прямо из аэропорта Пизы. В этом случае посадка будет осуществляться на станции Pisa Aeroporto. Билет стоит 3.30 евро, продолжительность поездки — пол часа. Еще одна железнодорожная станция в Пизе — Pisa S. Rossore — находится чуть западнее Пизанского Собора и знаменитой Пизанской Башни.

Посмотреть подробное расписание поездов и забронировать билеты можно на сайте Trenitalia.

Как добраться в Ливорно на автобусе?

К сожалению, между Римом и Ливорно прямые автобусы не курсируют. Поэтому, если вы планируете поездку во Флоренцию, можно доехать туда автобусом Gruppo Baltour (23 евро) или, забронировав билет через сайт busweb.it (15 евро), время в пути составит от 3 часов 20 минут до 4 часов 45 минут, в зависимости от автобуса и даты. Из Флоренции в Ливорно можно добраться одним из автобусов фирмы Lazzi. Автобус Lazzi высадит вас на площади Пьяцца Манин, всего в нескольких минутах ходьбы от центральной площади Кавур. Остановка с автобусами Lazzi светло-синего цвета расположена через дорогу от вокзала Санта-Мария-Новелла на Piazza Adua, 17. Билеты можно приобрести в табачных киосках.

К сожалению, прямое автобусное сообщение из аэропорта Пизы в Ливорно было прекращено. Раньше поездку осуществлял автобус 101. Теперь в Ливорно из Пизы можно добраться пизанскими автобусами CTP. Посадка происходит на автовокзале Пизы, здесь же можно приобрести билет стоимостью 2.75 евро на одного человека в одну сторону. Время в пути: 1 час, т. к. маршрут проходит через небольшие прибрежные города Марина-ди-Пиза и Тиррения, которые пользуются в летнее время большой популярностью, благодаря своим пляжам.
Расписание автобусов СTP (Следует выбирать Extraurbano — пригородные автобусы).

Как добраться до Ливорно на автомобиле?

Что бы добраться в Ливорно на автомобиле из Рима, Флоренции или Пизы рекомендуем использовать функции Google Maps, благодаря которым вы узнаете не только расстояние и подробное движение маршрута, вплоть до встречающихся на пути платных дорогах, но и сможете рассчитать стоимость расхода топлива на конкретном маршруте.


Как добраться из Ливорно на Корсику, Сардинию, Капраю, в Барселону и Танжер?

Паромы из Ливорно на Сардинию (Гольфо-Аранчи) и Корсику: Corsica Sardinia Ferries

Паромы из Ливорно на Сардинию (Ольвия) и Корсику: Moby Lines

Паромы из Ливорно на Каприю: Toremar

Паромы из Ливорно в Барселону (Испания) и Танжер (Марокко): Grimaldi Lines


Дешевые авиабилеты в Италию




Погода в Ливорно

ScreenSaver Forecast by yr.no



Комментариев нет :

Отправить комментарий