Турция - 468*60

вторник, 18 июня 2013 г.

В Доминикану самостоятельно


Поездка в Доминикану дикарем – это настоящее приключение для любого путешественника. И в действительности организовать подобное путешествие в Доминикану самостоятельно не так уж и сложно. Главное – провести хорошую подготовительную работу, продумать план действий и четко ему следовать.

В Доминикану самостоятельно: преимущества

Казалось бы, чего уж проще – купил туристическую услугу и на пару недель забыл обо всех мирских хлопотах на прекраснейших пляжах нашей планеты. Ан нет, для истинных искателей приключений – это совсем не вариант. В чем же преимущества самостоятельной поездки в Доминикану?

Вот главные из них:
  • путешествие дикарем позволят уйти в сторону от «протоптанных» туристических маршрутов и увидеть настоящую Доминикану, не ее «глянцевую» версию;
  • вы сможете посетить не только курортные зоны, а разные регионы страны, где сконцентрировано много всего интересного;
  • вы сами выбираете свой маршрут и план поездки, не завися ни от кого.

Виза в Доминикану

Итак, одним из первых шагов в подготовке к самостоятельному путешествию является получение визы. А нужна ли виза в Доминикану? Спешим вас обрадовать, в Доминикану для российских граждан виза не требуется. В аэропорту вам придется лишь заполнить карточку туриста и заплатить взнос в размере 10 $.

Без страховки – никуда!

Помните, что отправляясь в самостоятельное путешествие, обязательно необходимо запастись медицинским полюсом. В противном случае, вы рискуете потратить немалые деньги на визит к врачу в пределах страны даже по самому несущественному вопросу. Рекомендуется оформить международный страховой полис в проверенном агентстве.

И, конечно же, ответственно подойдите к комплектации аптечки. Там должны быть основные препараты «на все случаи жизни».

Разрабатываем маршруты

Перелет из Москвы в Доминикану займет 12 часов. Это минимальное время в пути, если вы возьмете билеты на прямой чартерный рейс. Многие туристы, желая сэкономить, находят более бюджетные варианты с пересадками в различных городах Европы, но в данном случае длительность перелета увеличивается как минимум на несколько часов с учетом пересадок.

Маршрут вашего передвижения внутри страны зависит от целей поездки. Хотите максимально познакомиться в Доминиканой? Значит, рекомендуем не задерживаться более нескольких дней в одном месте. Отличным вариантом перемещения по стране является машина на прокат. Если вы настроены насладиться пляжным отдыхом с минимальной познавательной программой, подыщите для себя уютный курорт и проведите незабываемый отдых в этой великолепной экзотической стране.

Информация с сайта http://prodominikany.ru


Комментариев нет :

Отправить комментарий