Турция - 468*60

пятница, 16 августа 2013 г.

Художественные галереи Буэнос-Айреса, Аргентина


Арт-сцена в Буэнос-Айресе хорошо развита, город является домом для целого ряда впечатляющих галерей и музеев. Особенно важным местом является Национальный музей изящных искусств, где представлены произведения аргентинских художников, наряду со всемирно известными творцами. Национальный музей декоративного искусства - Музей де Арте Декоративо в Буэнос-Айресе начал свое существование в конце 1930-х годов. Расположенный в великолепном особняке, где жила богатая семья Эррасуриса Алвир, музей содержит тысячи произведений искусства Аргентины и Южной Америки, а также Азии и Европы.

Национальный Музей изящных искусств
(Государственный музей изобразительных искусств) 

Заведение располагается в здании, которое первоначально служило главной водонапорной станцией города. Национальный музей изобразительных искусств является домом для крупнейшей коллекции аргентинской живописи и скульптур во всей Аргентине. Картины на выставках в основном 19-го и 20-го веков. Помимо работ отечественных художников, есть произведения Ван Гога, Моне, Ренуара, Родена и Тулуз-Лотрека и других известных художников. 


Величественное здание, где находится этот музей, было спроектировано Рене Сержаном - французским архитектором. Посетители Национального музея декоративного искусства в восторге от архитектурной красоты здания и художественного содержания внутри. Коллекция музея включает в себя картины, скульптуры, керамику и мебель. Другие части дома открыты для общественности и обставлены антикварной мебелью, керамикой, картинами, скульптурами и многим другим. Там также находится сувенирный магазин и ресторан на тот случай, если потребуются напитки. Еще рекомендуем прогуляться в саду. 


Музей де Арте Испаньол - это собрание как традиционного, так и современного испанского искусства, которое имеет долгую историю. Здание музея было домом знаменитого аргентинского писателя - Энрике Родригес Лерета (1875 до 1961). После его смерти, здание было приобретено Буэнос-Айресом и превратилось в галерею. Впечатляют не только находящиеся там картины, но и другие экспонаты стиля барокко. 

(Музей латиноамериканского современного искусства) 

Созданный совсем недавно, в начале нового тысячелетия, Музей латиноамериканского современного искусства быстро вырос за последние годы, и демонстрирует различные аспекты латиноамериканского искусства. Тематические групповые выставки картин находятся рядом друг с другом, также как и регулярные семинары, различные мероприятия и временные выставки. На случай, если вы приехал на автомобиле, тут есть парковка.


Комментариев нет :

Отправить комментарий