Турция - 468*60

четверг, 15 августа 2013 г.

Фестивали и события Туниса


В Тунисе даже в самых маленьких городах и деревнях происходят уникальные события и фестивали: начиная от празднования хорошего урожая до мероприятий, посвященных началу нового сезона. Календарь больших ежегодных мероприятий Туниса имеет ряд традиционных праздников и привлекательных развлечений. Они включают в себя практически все, начиная от сезонных верблюжьих гонок.

Фестивали в Тунисе обычно проходят в течение летних месяцев. Именно в это время сюда приезжает большинство туристов. По прибытии на отдых в туристическом офисе стоит проверить будут ли проходить празднования рядом с вашей гостиницей. Кроме того, в течение года здесь проходит несколько спортивных соревнований.

Календарь фестивалей и событий Туниса

Январь

Выставка мебели – в январе проходит выставка мебели Mafrouchette, на которой демонстрируются лучшие работы мастеров.

Февраль

Ашура – проходит на седьмой день февраля, день Ашура является традиционным мусульманским днем траура. В этот день зажигают костры и проходят традиционные празднования.

Март

Фестиваль Ксур – ежегодный танцевальный и музыкальный фестиваль, который происходит в Татуине в Ксар Улед Солтан.

Средиземноморский фестиваль гитары (Mediterranean Guitar Festival) – музыканты из Туниса и дальнего зарубежья собираются в Ель Мензах VI – культурном центре Туниса, чтобы сыграть рок, хеви-металл и регги.

День независимости и день молодежи празднуются 20 и 21 марта.

Апрель

Кинофестиваль Джерба – международное мероприятие, проходящее в Джербе, посвященное миру телевидения. В течении апреля и мая здесь показывают различные фильмы.

Джаз в Карфагене – в апреле вас ждет десять дней выступлений джазовых исполнителей со всего мира. Событие проходит на сцене отеля Барсело Карсаж Саласо.

Ралли Трансахара – автогонка, где очень мало правил. Соперники ищут самый быстрый способ, чтобы проехать 6000 км пути из Туниса до Атлантического океана, через пустыню Сахара.

Гран-Прикс-де-ла-Виль де Тунис – ежегодные велогонки, где профессиональные велосипедисты соревнуются друг с другом в столице Туниса. Следует отметить, что этот конкурс является частью ЮСАй Африка Тур.

Май

Лаг ба-Омер – это мероприятие собирает верующих для паломничества к синагоге Ла Гриба в Джербе.

Июнь

Международный фестиваль Сфакс – включает в себя широкомасштабную программу выступлений, от поп-музыки до классики.

Фестиваль лошадей – в этот праздник можно увидеть конные парады и скачки в Мекнаси и Сиди-Бу-Зид.


Июль

День Республики – праздник в память провозглашения независимости Туниса от Франции. Отмечается 25 июля.

Фестиваль Сирены – проходит в Керкенах каждый год, в этот день большинство молодых играют свадьбы в традиционном стиле.

Международный фестиваль Дугга – в этот день проводят культурные выступления и ставят постановки в римском амфитеатре в г. Дугга. Это событие продолжается до августа.

Международный фестиваль Карфагена – первый фестиваль был проведен в Карфагене в 1964 году. В ходе мероприятия проводятся многие постановки, начиная от джазовых композиций, заканчивая фьюженом. Римский амфитеатр в Карфагене создает превосходную атмосферу.

Международный фестиваль Хаммамет – проходит по вечерам в течение июля и августа, фестиваль включает в себя международные музыкальные спектакли и пьесы.

Международный фестиваль Суса – это оживленный отдых, который длится в течение трех недель, в период с июля по август. Обычно, программа состоит из художественных фильмов и анимационного искусства. В это время также проходит карнавал, с впечатляющим парадом.

Август

Международный фестиваль Бизерты – ежегодный фестиваль искусств, с большим количеством музыки и танцев.

Сентябрь

Фестиваль дайвинга Коралис – двухдневное мероприятие, в котором дайверы отмечают праздник морской жизни в стране.

Октябрь

Карфаген кинофестиваль – этот популярный фестиваль фильмов был впервые отпразднован в Тунисе в 1966 году. Он используется для демонстрации фильмов, снятых режиссерами из Африки, Ближнего Востока и Магриба.

Шотт-марафон Экстрим – в этот день проходят полу-марафон – дистанцию в пустыне, вокруг Тозур.

Ноябрь

Сахара Дуз – фестиваль отмечается верблюжьими бегами и военной верховой ездой. Также в этот день проходит ярмарка, где продают продукты, выращенные руками местных жителей.

Международная книжная ярмарка Туниса – тысячи любителей книг наслаждаются событием, организованным местными книжными магазинами и библиотеками. Ярмарка проводится на выставке Крам.

Декабрь

Международный фестиваль Оазис – в городе Тозер проходит ежегодное собрание с массой развлечений, начиная от верблюжьих бегов, заканчивая танцами.

Дешевые авиабилеты в Тунис



Комментариев нет :

Отправить комментарий