Турция - 468*60

понедельник, 19 августа 2013 г.

Лучшие места отдыха для женщин, которые путешествуют в одиночку


В этой статье даются рекомендации женщинам, которые путешествуют одни.  В какое место можно отправиться и на какие развлечения стоит обратить внимание в той или иной стране.

Ирландия

Одно из идеальных мест для женщин, путешествующих в одиночку, – это Ирландия. Здесь вы без труда сможете посидеть в пабе и познакомиться с новыми людьми. Одинокие женщины могут на собственном опыте убедиться, как ирландские мужчины, не колеблясь, завязывают разговор с дамой, которая пьет пиво одна. И если в пабе вы себя чувствуете, как не в своей тарелке, то сельская местность Ирландии изобилует великолепными пейзажами, которые идеально подойдут для фотосъемки. Кроме того, если вы не хотите останавливаться в большом обезличенном отеле, то ирландский B&B-сервис (bead and breakfeast – кровать и завтрак) предложит вам более домашнюю атмосферу.

Лас-Вегас, США

Поездка в Лас-Вегас с его щедрыми отелями и известными ресторанами также принесет вам огромное удовольствие. Но что делает его особенно привлекательным местом для одиноких женщин-туристов? Конечно же, это лучшие шоу-концерты и кабаре. Если вы азартный человек, то легко сможете найти друга (или врага) на карточном столе за игрой в покер. Большинство отелей в Лас-Вегасе очень хорошо охраняются, так что в Городе Грехов вы можете чувствовать себя в полной безопасности.

Тусон, США

Если вы ищете идеальное место для расслабляющего отдыха, то Тусон (Аризона) – прибежище спа-любителей – подойдет именно вам. Один из множества спа-курортов – Миравал – известен своей уникальной стратегией лечения, которая сосредоточена на эмоциональном исцелении. Существуют также другие спа-салоны, которые предлагают аналогичную атмосферу. Кроме всего прочего город может еще похвастаться художественным музеем.

Таиланд

Идеально подходит для женщин, путешествующих в одиночку, и Таиланд. Помимо восхитительной еды, существует множество вещей, которые вы можете приобрести в Таиланде по низким ценам. Вы можете купить красивый тайский шелковый шарф на память о своем путешествии, посмотреть на драгоценные камни и скульптуры. Если шопинг не является вашей страстью и вы ищете приключений, то совершите туристический поход в джунгли, подводное погружение в красивые лазурные воды или займитесь парасейлингом (полет на парашюте за катером), который очень популярен на большинстве пляжей в Таиланде. И что лучше всего, это низкие цены на жилье и продукты.

Коста-Рика

Коста-Рика разрушила стереотип небезопасного места путешествия и доказала, что полна добродушных местных жителей, которые придут на помощь в случае необходимости. Она также отлично подходит для тех, кто рассчитывает на не очень высокие цены. Это, безусловно, место для женщины, которая любит приключения. Серфинг, туры к вулкану в ночное время и сплавы на байдарках сделают ваш отдых незабываемым.

Вьетнам

Если прекрасные пляжи и захватывающие прибрежные экскурсии на лодке – это не самый весомый аргумент, чтобы выбрать местом своего отдыха Вьетнам, то следует заострить свое внимание на том, что во Вьетнаме довольно низкий уровень преступности. Это делает его безопасной и тем самым очень привлекательной страной для путешествия. Особенно для женщины, путешествующей одной. Но это еще не все – шопинг во Вьетнаме просто невероятный – шелковые шарфы по пять долларов и ужин за три доллара. Кроме того, люди здесь настроены доброжелательно и всегда помогут вам.

Исландия

Сказочные пейзажи Исландии делают эту страну одним из лучших мест для путешествия в Европу. Будьте готовы потратить немного больше денег на эту поездку, так как это одна из самых дорогих европейских стран. Но захватывающие виды на горячие источники, ледники и вулканы того стоят. Также не помешает посмотреть и на столицу страны – Рейкьявик с его многочисленными театрами, музеями, ресторанами и магазинами.


1 комментарий :

  1. Я путешествую чаще всего в одиночку. Была много где, но больше всего мне по душе Голландия. В столице Амстердаме нет знаменитых на весь мир достопримечательностей, но сам город по себе – уже достопримечательность: атмосфера, царящая в нем, интернациональный дух, дух толерантности и, конечно же, каналы.
    Собираясь осматривать город, обязательно закажите гида, как обычно делаю я. Мне очень нравиться Наталия Битепаж. Люблю её подход к своей работе. Кому необходимы её услуги заходите на сайт https://panoramaamsterdama.com/

    ОтветитьУдалить