Турция - 468*60

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Важная информация об отдыхе в Анапе


Анапа располагается на стыке Таманского полуострова и Большого Кавказа.

Каждый год в Анапе отдыхает и оздоравливается около 2 миллионов человек. Развитая индустрия развлечений и отдыха, многочисленные коттеджи в Анапе притягивают множество туристов. Самым большим богатством города является Черное море, выступающее основным источником здоровья и бодрости для всех отдыхающих. 

Анапа, пансионаты которой включают 179 здравниц, является лучшей в России лечебно-диагностической базой. В них на основе современного оборудования и методик проводится около 400 видов обследования и последующего лечения. 

Пляжи Анапы делятся на песчаные и галечные. 

Ещё один существенный лечебный фактор курорта – это предгорно-степной климат, который обеспечивает эффективное климатолечение. Достаточно целебным бывает климат Анапы в теплые времена года. В качестве лечебного и оздоровительного фактора анапского региона выступает обилие винограда, который позволяет организовать на курорте виноградолечение – ампелотерапию, и возродить старинное лечебное направление – энотерапию, исцеляющее виноградными винами.

Бесспорно, что большой интерес вызывает комплекс раскопок античного города, в котором располагается музей под открытым небом. Также притягивают внимание коллекции экспонатов этого периода, которые хранятся в Анапском музее. Анапа имеет чистое и мелководное море, которое достаточно хорошо прогревается, в связи с чем на курорте возведено много здравниц для детей.


Средняя температура воды купального сезона составляет 20-24 градуса. Само море успокаивает и исцеляет.

Центром развлечений для взрослых и детей является парк 30-летия Победы, который расположен рядом с городским пляжем. Он включает множество аттракционов, каруселей, батутов, а также электромобили, «американские горки», катание на пони и лошадях, компьютерный зал и детский городок. Кроме того, существующий «Аквариум» собрал коллекцию фауны Черного моря, а выставка «Мир животных» представлена большими говорящими попугаями, обезьянами, белками, кроликами, фазанами, перепелками, певчими птицами и экзотическими попугаями.

К услугам отдыхающих предоставляются все виды развлечений на воде, не только Анапа частный сектор. Действующий яхт-клуб оказывает услуги по катанию на катерах и яхтах, парусной доске и «банане». Дайвинг-центр «Аква-глобус» осуществляет обучение подводному плаванию и проводит подводные экскурсии.

Анапа, гостиницы которой обеспечивают полноценный отдых, в настоящее время по праву считается уникальным российским курортом и лучшим на Черноморском побережье.



Комментариев нет :

Отправить комментарий