Турция - 468*60

среда, 29 января 2014 г.

Отдых в Батуми – удивительный микс старого и нового


Путешествуя по Грузии, обязательно загляните в Батуми. Это красивый удивительный город, превратившийся из гадкого утенка в прекрасного лебедя всего за каких-то полтора десятка лет. Из населенного пункта, классически советского, он стал современным городом с ностальгическими нотками. Кстати, удивительнейшим образом сохранившим свою самобытность и культуру.

Попасть в город можно, приехав на собственном транспорте, выбрав авиационное, автобусное и ж/д сообщение или же междугородние маршрутки. Из самого же города можно уехать в любой город в Грузии, в Турцию, Армению и Азербайджан. Одна из характерных особенностей маршрутного сообщения – здесь нет отправления по расписанию. Маршрутные автобусы отправляются по мере наполнения. Иногда приходится ждать очень долго.

Если вы вбивали в поисковую строку «Грузия отдых» и наткнулись на Батуми – вы попали в яблочко! Это замечательный город для неспешного изучения местных достопримечательностей. Да, любителям очень активного отдыха здесь понравится, но только в качестве одной из точек путешествия. Город не славится чудесами света, здесь отдых иного толка. Здесь великолепное море практически у подножия гор, целебный воздух. Да и если вспомните, что этот город был, есть и остается здравницей, правда уже не всесоюзного масштаба.

Отдых в Батуми – это постоянное удивление от того, как на его улицах и улочках соединились старая архитектура и новые веяния. Здесь масса новейших сооружений различного предназначения – авангардный памятник-робот Али и Нино, танцующие фонтаны, полностью стеклянные здания в стиле хай-тек, великолепные отели мировых сетей и многое многое другое. Необычно и удивительно хотя бы тем, как чудно такие строения переплелись с небольшими, если не сказать приземистыми домиками, выстроенными несколько веков назад. Кстати, обязательно походите по улицам города, а потом посмотрите на те же дома, но уже находясь на борту парохода курсирующего вдоль берега. Вы поймете, почему…

Чем дальше вглубь города, тем больше заметно влияние старого Батуми, Батуми с долгой историей, населенного многими народами. Так здесь можно найти как православную церковь, так и католический храм, синагогу и малюсенькую церквушечку.

Обязательно посетите батумский Ботанический сад. Это прекрасное место, поражающее буйством зелени в любое время года. Климат этого региона позволяет здесь расти и пальмам, и сакурам. Помочь определиться с маршрутами по достопримечательностям вам поможет туристическая компания Rbgeorgia.com. Отдыхайте с удовольствием!


Комментариев нет :

Отправить комментарий