Турция - 468*60

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Мобильное приложение для покупки авиабилетов от Aviasales

Скачать приложение Aviasales
Скачать и установить бесплатно мобильное приложение для покупки авиабилетов

Мобильное приложение популярного сайта Aviasales (сервис для поиска и покупки авиабилетов) оформлено практически так же как и сам сайт. Приложение достаточно простое, очень удобно в использовании и уже успело получить положительные отзывы среди пользователей.

Давайте рассмотрим как пользоваться мобильным приложением Aviasales на примере клиента для операционной системы Android. Ознакомиться с тем как выглядят приложения для операционных систем iOs и Windows Phone можно здесь.

Руководство по пользованию мобильным приложением Aviasales
(На примере Android-клиента)


Левая вкладка меню имеет 5 основных пунктов:

1. Поиск билетов — необходимо выбрать два города (пункт отправления и прибытия) и дату вылета. По умолчанию в поиске установлены Эконом-класс и 1 пассажир. При необходимости можно указать нужное кол-во пассажиров и тип класса (Эконом или Бизнес). Для поиска билетов «туда и обратно» надо поставить галочку напротив пункта «Дата возвращения» и выбрать соответствующую дату.


Ожидание займёт несколько секунд, по истечении которых вы увидите все доступные предложения по данному маршруту.


Справа в пункте Лучшие вам предоставится возможность отсортировать билеты по Самым дешевым, Самым лучшим и Самым быстрым.

Вверху в правом углу появятся 3 иконки , значения которых имеют следующий характер.

Сортировка — предлагает отсортировать поиск билета по Цене, Вылету, Прибытию, Вылету обратно, Возвращению, Длительности и Рейтингу.


Фильтры — предоставляют возможность отрегулировать оптимальный выбор билета по Отсутствию и Кол-ву пересадок, Цене, Продолжительности всего перелета, Времени стыковки, Времени вылету туда и Времени вылету обратно. Также здесь можно отфильтровать результаты поиска по Альянсам, Авиакомпаниям, Аэропортам и Агентствам.


Календарь цен — представляет собой отображение стоимости самых дешевых авиабилетов по выбранному направлению на все доступные календарные циклы.


Когда нужный авиабилет будет выбран откроется вот такая вкладка:


Нажав на кнопку «Купить билет», вы перейдете на сайт авиакомпании или агентства, предоставляющих услугу, где согласно подсказкам нужно будет пройти несложный алгоритм покупки авиабилета.

2. История — архив ваших поисков. Очень удобная вкладка — не надо заново вводить названия городов в поисковик.

3. Избранное — здесь отражаются понравившиеся вам направления.

4. Карта цен — на экран выводится карта, оформленная пунктирными линиями и подписями за какую сумму можно посетить ту или иную страну.


Пользуясь Фильтрами  (иконку для входа в которые, вы найдете в правом верхнем углу), можно настроить карту под следующие критерии: Типы вылетов (В одну сторону или Туда и обратно), Город вылета, Время отправления, Только прямые рейсы. Дополнительные настройки — Безвизовые страны, Визовые Страны, Страны с шенгенской визой — актуальны только для граждан РФ. Ниже можно отрегулировать поиск по Цене и Продолжительности, за которую должны вывестись результаты поиска (от 0 до 30 дней).

Настройки приложения

5. Подписка на направления — своеобразный центр оповещения, который даст знать об изменениях цен на интересующие вас маршруты.


В Настройках клиента можно настроить следующие пункты:

• валюта (диапазон достаточно широк — от рубля до казахстанского тенге);

• свой город;

• всегда искать только прямые рейсы;

• уровень прозрачности интерфейса.


С помощью мобильного приложения Aviasales вы можете спланировать своё путешествие в любое удобное для вас время.

Скачать и установить бесплатно мобильное приложение для поиска авиабилетов


Комментариев нет :

Отправить комментарий