Турция - 468*60

пятница, 17 апреля 2015 г.

Впервые в Барселоне. Советы путешественникам.

Экскурсии в Барселоне


Барселона – второй по величине город в Испании, столица провинции Каталония, обладает богатейшей историей, культурой и длинным списком достопримечательностей. Мы расскажем, какие из них обязательно нужно увидеть, как лучше передвигаться, где остановится и перекусить, если вы приехали сюда впервые.

Достопримечательности

Первым делом отправляйтесь к одному из самых известных долгостроев планеты, главному символу Барселоны – Собор Святого Семейства. Его возведение продолжается уже 132 года, а завершение строительства запланировано только на 2025 год, но несмотря на это, организация ЮНЕСКО уже внесла его в список всемирного культурного наследия. У посетителей есть возможность подняться на вершину храма, чтобы увидеть прекрасную панораму города.

Провалившийся коммерческий проект – парк Гуэль, тем не менее стал одной из главных достопримечательностей города и важнейшим достоянием человечества. Был задуман как жилой район, по модной в начале XX века, концепции «город-сад», после неудачных попыток продать жилье горожанам, выкуплен городским муниципалитетом и превращен в парк. Поднимитесь в зал ста колонн, с которого можно насладится потрясающим видом. Стоит помнить, что с 2012 года вход в парк платный.

Гора Монжуик, высотой 173 метра, где принимала Барселона Олимпийские игры 1992 года и Всемирную выставку 1929 года, привлекательна большим количеством достопримечательностей и парков, для туристов и местных жителей. Полюбуйтесь футуристическим магическим фонтаном, с подсветкой, который к тому же ещё и поёт, а также огромным количеством работ художников, расположенных в Национальном дворце. Кроме того, здесь находится крепость Монтжуик и Олимпийский стадион.

С противоположной стороны горы Монжуик находится другая не менее известная гора Тибидабо. Вершину её украшает Собор Святого Сердца и статуя Иисуса Христа. Поднявшись лифтом, а затем винтовой лестницей на самый верх, вы сможете увидеть побережье и всё великолепие Барселоны.

Обязательным для посещения является дом Бальо, спроектированный и перестроенный известным архитектором Антони Гауди, практически без использования в оформлении фасадов, прямых линий. Располагается на улице Пассеч де Грасия и является предметом гордости для всех без исключения местных жителей.

Последним коммерческим проектом Антони Гауди стал дом Мила, после которого архитектор полностью переключился на легендарный Собор Святого Семейства. Жилой дом выполнен в стиле модерн, фасады типичны для Гауди, с преобладающими кривыми линиями, и причудливыми очертаниями.

Стоит заказать себе экскурсию по Готическому кварталу – музею под открытым небом, где находятся здания XIV – XV веков, улочки там довольно узкие и извилистые, к тому же закрыты для проезда, что придает особое очарование району.

Если вы устали от суеты и передвижению по городу отдохните на пляжах Барселоны, они ухожены и хорошо оборудованы, с чистым золотым песком и самое главное, бесплатным входом.

Транспорт

Общественный транспорт включает в себя метро, городской и экскурсионный автобус, трамвай, фуникулер, такси и даже велосипеды.

Метрополитен насчитывает 164 станции и продолжительностью 124 км, с покрытием всего города, и является самым быстрым способом перемещения. Город разделен на 6 зон, от которых зависит стоимость проезда, самый дешёвый билет в пределах одной зоны – 2 евро. Чтобы сэкономить на переездах по Барселоне рекомендуется купить Barcelona Card Express.

Загрузите карту метро в ваш смартфон, чтобы не путаться в станциях.

Проживание

Кроме отелей и хостелов, интересным вариантом для проживания являются яхты. Цены на их аренду довольно экономичны, от 50 евро за ночь. Во многих есть кухни, залы и несколько спальных комнат. Забронировать яхту удобно заранее через сервис Airbnb.com. На нем вы найдете реальные отзывы арендаторов и фотографии яхт. Также на сайте есть возможность снять комнату у местных жителей.

Питание

Туристам не придется долго искать, где бы перекусить. Тут на каждом углу либо кафе, либо ресторан. Традиционным испанским блюдом является паэлья (paella), трудно найти заведение, где его не подают. В качестве первого блюда – традиционный средиземноморский суп из морепродуктов, таких как креветки, мидии, кальмары или лангусты.

Интересные места рядом с Барселоной

Дешевые авиабилеты в Барселону




Комментариев нет :

Отправить комментарий