Турция - 468*60

понедельник, 18 июня 2012 г.

Календарь мировых распродаж

Весь мир (за исключением элиты, которая покупает только самые модные новинки в самых дорогих домах моды) с удовольствием одевается на распродажах. Лучшие из них - рождественские, когда стоимость одежды, обуви и аксессуаров падает процентов на 50-90, а процесс шопинга превращается в огромный праздник. Но Рождество уже прошло, а покупать все равно со скидками хочется и где это сделать? Предлагаем календарь тем, кто любит делать «хомячьи» закупки.

Париж.
8 января - 4 февраля

Зимняя кампания распродаж происходит так: сначала цены снижают на 30%. Люди от волнения перестают спать, занимают очереди на рассвете и скупают самые интересные вещи. Затем цены уменьшаются еще на 10-15%. И, наконец, ближе к концу, начинается полный хаос. Valentino продает шубы в два раза дешевле. В Ungaro цены на юбки и кофты снижены почти втрое. Yves Saint Laurent раздает женские куртки практически бесплатно - за четверть начальной цены. Бегите туда, где написано "Soldes", "Degreffes" или, на худой конец, "En detail". За смешные деньги с ног до головы можно одеться в магазинах C & A или Marks & Spenser, обязательны к посещению Galeries Lafayette или Samaritaine. И очень жаль, что на косметику и парфюм такая приятная вещь, как распродажи, не распространяется!

Афины.
Февраль

Не очень хорошая норковая шуба - $330. Норковая шуба чуть лучше и из хвостиков - $450. Пушистая роскошь, которой можно сразить наповал, - $2000 (в Киеве такая будет стоить не меньше $5000). Плюс кожаные плащи по $190, кожаные куртки по $100, вазы-амфоры, сервизы, ракушки и "Метакса" - практически даром. Это и есть сезонная распродажа в Греции. В погоне за дешевизной не пренебрегайте вещевыми рынками в районах Плака и Монастираки.


Лондон.
4 ноября - 7 ноября, 26 ноября - 28 ноября

Рождественские ярмарки в Лондоне начинаются рановато, в ноябре. Сюда следует ехать, в первую очередь, за шерстью, твидом, габардином, а также за знаменитым трикотажем из многочисленных Scot-Houses и Houses of Scotland. Считается, что в Лондоне - самая дорогая одежда в Европе. Но если дойти до Buck Street, можно наткнуться на рынок, опровергающий это мнение. Оптимальный торговый маршрут в Лондоне - Oxford Street. Здесь расположились торговые центры, известные во всем мире: John Lewis, Selfridges, Debenham, Marks & Spenser и HMV. Кстати, некоторые магазины устраивают свои локальные рождественские распродажи.

Рим.
6 января - конец февраля

В Италии различают три класса универмагов: Standa, Upim и Rinascenta. Самый дешевый из них - первый, а самые красивые и качественные вещи можно найти в третьем. Если Вы предпочитаете более индивидуальные вещи, отправляйтесь на торговые улицы Via del Corso, Via Nazionale или Via del Trittone - здесь наряду с дорогими бутиками можно найти лавочки дизайнеров "второго порядка" с очень необычной одеждой и обувью. Сразу после Нового года начинается сезонная распродажа, и на всех магазинах появляются вывески "Sconti". Если по соседству с такой вывеской есть задрапированная витрина, заходите не раздумывая: скидки будут порядка 70%.

Дубай.
15 января - 15 февраля, 22июня – 31 июля


Шопинг-фестиваль в Дубае - это арабы, иранцы, пакистанцы, индусы, индонезийцы, малайцы и турки, собравшиеся вместе. Причем с одной целью: продать как можно больше ковров, золота, электроники, жемчуга, одежды, обуви, часов и аксессуаров. Все как всегда, если не считать маленькой особенности - все это продается на 75% дешевле, чем обычно. К тому же, если Вы покупатель, Вам предложат поучаствовать в лотерее. Приз - 5 килограммов золота. Или автомобиль. Что предпочитаете?



Брюссель.
6 февраля - 15 февраля

Антикварная ярмарка - не все, ради чего стоит ехать в Брюссель в феврале наступившего года. Знатоки утверждают, что мужские рубашки бельгийского производства - одни из лучших в мире. Главные торговые центры разместились вдоль бульвара Адольфа Макса, на Рю-де-Марше и Рю-Намюр, а на бульваре Ватерлоо - самые модные магазины города.




Берлин, Дюссельдорф.
2-ая половина января

Вообще-то снижать цены немцы начинают еще в декабре, а в январе скидки на одежду и обувь достигают фантастических размеров - 80-90%. Самые массовые распродажи бывают в Дюссельдорфе, который считается центром немецкой моды. Что же касается Берлина, то здесь любительницы делать "хамстеркойфе" - "хомячьи покупки", то есть покупки с запасом и по дешевке - встают с рассветом, дабы первыми скупить нужный семье товар. В Германии, так уж издавна сложилось, это - спортивная одежда и инвентарь.


Лиссабон.
6 января - середина марта

Лиссабонские скидки похожи на парижские, но давок в магазинах почему-то меньше. Спросом пользуются кожаные изделия и обувь: они здесь дешевле, чем в остальной Европе (самое большое их скопление - в торговых центрах "Васко де Гама" и "Аморейраш"). И напитки - мадера, портвейн, которые выгоднее всего покупать перед самым отлетом в магазинах Duti free лиссабонского аэропорта.

В общем, календарь у Вас есть, так что выбор за Вами.
Удачных покупок!

По материалам TURI100.net

Скупайтесь за границей не выходя из дома c помощью SHOPOTAM


Комментариев нет :

Отправить комментарий