Турция - 468*60

суббота, 15 декабря 2012 г.

В Finnair будет проходить автоматическая регистрация на рейсы через sms


Финская авиакомпания Finnair ввела упрощенную форму автоматической регистрации для своих клиентов. Теперь зарегистрироваться на рейс и получить посадочный билет можно будет через sms-сообщение. Доступ к подобной регистрации возможен для всех участников программы Finnair Plus и всех клиентов, которые во время заказа оставят номер мобильного телефона.

Отправка sms-сообщений и ранее была распространена в авиакомпании Finnair, но до новых изменений в системе, клиенты, получавшие сообщения должны были в обязательном порядке отвечать на них. Теперь же регистрация проходит полностью в автоматическом режиме.

Отправка sms будет происходить следующим образом: авиапассажирам, вылетающим в утренние часы, уведомления с подтверждением будут отправляться на телефон с пяти до семи часов вечера. Всем остальным сообщения будут приходить за три часа до начала полета. Лицам, которые смогут пройти онлайн-регистрацию, возможную за 36 часов до отправки рейса, sms присылаться не будут. Изменение мест в самолете и другие технические вопросы можно решать, перейдя по ссылке, присланной в сообщении или на официальном сайте авиакомпании.


В аэропорту пассажир должен с помощью интернет-соединения предъявить посадочный билет в своем телефоне. Если он не сможет этого сделать, то будет вынужден  распечатать бумажный билет в пункте самостоятельной регистрации или обратиться за помощью к работникам авиакомпании у стенда сдачи багажа.

Данная услуга действует в аэропортах большинства городов Европы, а также Торонто, и помимо собственных рейсов авиакомпании распространяется на маршруты серии AY2000 партнера-лоукостера Flybe Nordic.



Комментариев нет :

Отправить комментарий