Турция - 468*60

среда, 7 августа 2013 г.

Туры в Касерес, Испания


Испания — яркая европейская страна, манящая своим солнцем, зажигательным фламенко, потрясающей кухней и удивительными памятниками, которые являются свидетелями самых разных цивилизаций. Она предлагает множество вариантов для проведения отпуска, начиная от детского отдыха на Майорке и заканчивая оздоровительными турами на Тенерифе. Большой популярностью среди туристов пользуются и экскурсии по древнейшим городам, которые позволяют познакомиться с глубочайшим историческим наследием страны.

К одним из таких населенных пунктов относится и Касерес, расположенный в западной части Испании недалеко от португальской границы. Основанный римлянами в 25 году до нашей эры, город внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как объект «Достояния Человечества».


После падения Римской империи Касерес заняли вестготы, затем в VIII веке нашей эры он перешел к арабам, а в начале XIII века был отвоеван христианами. Сегодня Касерес является столицей одноименной провинции и входит в состав автономного сообщества Эстремадура. Проживает в нем чуть более 92 тысячи жителей.

Благодаря своей истории и уникальным архитектурным объектам, город пользуется большим вниманием у археологов и туристов. В его старой части прекрасно сохранились древние стены, которые облюбовала для своего обитания огромная колония аистов. О былом мавританском величии свидетельствуют более 30 арабских башен, самая примечательная из которых — Торре дель Бухако. В Исторической части города также расположены две старинные обсерватории и Университет де Эстремадура — один из самых старых в Испании.


Своим архитектурным обликом поражают и религиозные постройки Касереса. Главным храмом города является кафедральный собор Святой Марии. Те туристы, которые предпочитают пляжные туры, Коста Брава отличный выбор для них, могут полюбоваться на этом курорте на его аналог — прекрасную церковь Санта-Мария, основанную в XIV веке в Бланесе.

Одной из самых старых городских церквей является храм Святого Матфея, строительство которой велось с XIV по XVII век. В восточной части Старого города находится женский монастырь Конвенто-де-Сан-Пабло. Он славится своими нежнейшими пирожными йемас, выпекаемыми заботливыми руками монахинь. Есть в Касересе и иезуитский монастырь Святого Франциска с красивой церковью, обрамленной белыми часовыми башнями.


От мавританского владычества в городе остались и традиционные арабские бани, осмотреть которые можно в музее «Каса де лас Велестас». Множество исторических зданий расположено на площади Майор. На ней же находятся государственные, развлекательные учреждения и самые лучшие рестораны.

На всю Европу славится Касерес своими ювелирными мастерами, которые в своей работе используют секреты своих предков, заимствованные ими у арабов. Изысканные украшения из меди, серебра и золота можно купить на рынке города, а также в специальных ювелирных лавках. Также большим спросом пользуются оригинальные керамические поделки, вручную изготовленные из местных сортов глины.


Окрестности Касереса вызывают у туристов не меньший интерес, чем сам город. В пещерах Эль Конеджар и Мальтравиесо можно увидеть наскальные записи, свидетельствующие о пребывании в них людей еще в доисторические времена. Также здесь можно ознакомиться с уникальными артефактами, сохранившимися со времен римлян, арабского владычества и еврейской культуры.

Касерес расположен в зоне континентального климата, который смягчается близостью Атлантики. Поэтому те, кто выбирает в Испанию туры экскурсионные и планирует посещение Касереса, должны иметь в виду, что летом в городе жарко, так как температура воздуха поднимается до +35 °С, а зимой опускается до +5 °С.



Комментариев нет :

Отправить комментарий