Турция - 468*60

вторник, 2 июля 2013 г.

Как самостоятельно покупать авиабилеты через интернет?


Узнайте о современных способах поиска и покупки авиабилетов.

По статистике, большинство российских путешественников до сих пор приобретают авиабилеты в специальных кассах своего города. В это же время, во всем остальном мире, покупку билетов на самолеты осуществляют дома, даже не отходя от компьютера, используя возможности интернета.

Что необходимо для покупки?

Конечно же, одним интернет подключением не обойтись. Вам, прежде всего, понадобится банковская карта, открытая для интернет-платежей.

Желательно знание английского языка хотя бы на базовом уровне, если вы собираетесь заказывать авиабилеты не на украинских и российских сайтах, а желаете воспользоваться услугами иностранных авиакомпаний. Алгоритм покупки «тикетов» всегда один и тот же: выбор даты и рейса, ввод собственных данных, подтверждение оплаты.

Поиск авиабилетов

Подытожим: у вас есть пластиковая карточка с нужным балансом, интернет подключение и желание найти хороший рейс.

Начать стоит с мониторинга тикетов. Поищите в гугле и мы уверены, что вы найдете сайт, где достаточно ввести пункт отправления и прибытия, и вам высветится множество авиакомпаний, предоставляющих услугу в эти числа. Чтобы не идти слишком далеко, вы можете воспользоваться одними из лучших и надежных на сегодняшний день поисковиков авиабилетов Aviasales.ru или Skyscanner.ru. Помимо всего прочего эти сайты популярны и удобны еще тем, что подбирают наиболее дешевые авиабилеты из множества возможных вариантов. Если на одном из таких поисковиков существуют рейсы на желаемые даты, то вам достаточно всего лишь подобрать билет под бюджет путешествия.

Покупка авиабилетов по акции

Иногда, намного дешевле будет приобрести билет непосредственно на сайте компании. Здесь тоже нет ничего сверхсложного: выбрать маршрут, желаемые даты и проверить стоимость билетов. После выбора рейса, вводите платежные данные и нажимаете «оплатить».

Стоит не забывать, что авиакомпании часто предоставляют промокоды на скидку. Для того, чтобы успеть «выхватить» скидку, необходимо подписаться на рассылку от авиакомпании.

Возможно, вам удастся поучаствовать в акции и купить билет по дешевке.

Возможные трудности

«Да не может все быть так легко!», – возразите вы. И будете правы, покупка авиабилетов через интернет и в правду имеет несколько подводных камней.

Во-первых, убедитесь в том, что оплата прошла успешно, с карточки были считаны деньги, а на ваш электронный адрес пришел сам билет. Его даже не обязательно распечатывать, на регистрации вам понадобится только паспорт. Но можете распечатать авиабилет просто для себя, на память.

Во-вторых, всегда читайте условия бронирования. Некоторые авиакомпании не разрешают возвращать билеты. поэтому, если у вас появятся неожиданные трудности, и вы не сможете воспользоваться им, то он просто «сгорит».

И не забывайте, что в покупке билетов через интернет нет ничего дикого. Это удобно, дешево и проверено!

Попробуйте начать поиск авиабилетов прямо сейчас




Комментариев нет :

Отправить комментарий